1. мясо (~10 кг) . Сюда может входить кура, рыба. из части можно сделать котлеты, испечь пирожки
2. крупа (греча- 1,5кг, рис-1,5кг, макароны - 4 пачки
3. мука (у нас идет много, т. к. сами печем хлеб, так же постоянно деалем пельмени, вареники, запеканки, пирожки и т. п. )
4. масло растительное, сливочное
5.молочные продукты покупаем на недели, чтобы не пропадали. обычно это молоко, творог, йогурты.
6. яйца - 3 десятка
7. овощи - картошка 5 кг ( если только на суп) , капуста белокочанная, морковь 2 кг, свекла - 3 шт. , свежие овощи берем на неделе, чтобы купить и съесть
8. фрукты-1 кг апельсин, яблок, ветка банан - на неделю
Покупка и выбор продуктов
Как делать закупку продуктов на месяц вперед? какие продукты надо купить (в целях экономии средств и времени)?
Я всегд покупаю мясо, рыбу, курицу всякие крупы сахар чай кофе масло мука яйца. Из вощей картошку лук морклвь и свеклу с капустой. Можно купить колбасу, только сырокопченую и сыр. Остаьное по ходу ежедневно.
крупы, макароны, специи
моя смья не может жить без мяса, поэтому, у нас это обязательный продукт, закупаемм мясо, куриные полуфабрикаты (филе, барбекю) , а остальное покупаем по мере надобности
крупы, вермишель, картофель, тушенку, мясо, курицу, рыбу, сахар, соль, хлеб, галеты, малоко. кефир, сыр, колбаса, кофе, чай, сладости
На оптовой базе
сначала дома составляю список чтобы не забыть то что нужно и чтобы не купить лишнюю фигню.
мука крупы раст/масло и т. д. картошку и свеклу. курицу мясо ну в общем все что нужно.
Крупу, макароны, тушенка, сгущенка, сахар, соль и туалетную бумагу.
а у меня сколько ни запасай-съедается все быстро))))))