Покупка и выбор продуктов
У кого были случаи аллергии или плохого самочувствия после употребления продуктов питания, купленных в магазине?
Интересует любой продукт, приобретенный в магазинах в Москве, не равнодушных просьба отозваться
Да у меня два раза было Один раз взрывная аллергия после свежих огурцов в АШАНЕ. Скорую вызывали. И второй раз тархун купил а МАГНИТе -- просто пошел красными пятнами и чесался. Учитывая что я вообще нейтральный к аллергии, уверен что химия была что в огурцах, что в тархуне мощнейшая.
Лена Менжинская
позвоните мне +7(925) 303 83 30 или оставьте номер для связи
Это "русская рулетка",как повезет... НО!.. знаю на какие продукты у меня может быть аллергия и заведомо их не покупаю..
таких случаев очень много но доказать это трудно - даже экспертиза продукта не всем по деньгам - о здоровье народа теперь никто не беспокоится
Лена Менжинская
мы будем стараться это сделать! запускаем проект и уже готовы первые результаты
Странный вопрос. Каждый человек реагирует на разные алергены. У меня это могут быть цитрусовые как вариант. Селёдка, если в большом количестве.
Лена Менжинская
один телеканал совместно с Роспотребнадзором готовят к выпуску серию передач о недоброкачественных производителях продуктов питания, мы ищем героев, у кого были случаи отравления
не было..
Да. Заметила что некоторые продукты вызывают аллергическую реакцию, подозреваю что это какая добавка, вычислить по составу пока не удалось. Реакция была на мороженное, "крабовые" палочки, кетчупы, соленую сельдь, продукты переработки мяса.
Ну а некоторые продукты вообще мне есть вообде нельзя, например пресловутую Активию или сухие конценентраты супов.
Из последнего - мягкий творог Сарафаново. Состав прочитала к сожалению после употребления, а не до. Там добавлена какая-то "особая" закваска ДюПон, видимо она оказалась чужеродным элементом для моего организма.
Лена Менжинская
Вика, в каком магазине вы покупали данные продукты?
Лена Менжинская
проект на телеканале Москва 24
Типа. а за мкадьем и не люди вовсе, чего их мнение спрашивать.
Оля, я к тебе не равнодушен, отзываюсь :))
Лена Менжинская
надо созвониться! удобно поговорить?
Лена Менжинская
позвоните мне +7(925) 303 83 30! Поговорим
я однажды купила пирожное и очень сильно отравилась
Лена Менжинская
где купили? в каком магазине?
Лена Менжинская
Наталья, Вы помните где купили пирожные?
у тебя что за проект? ты свою собственную компанию организовала чтобы прижат ькоммерсов? ну, на это денег надо много. хотя тема хорошая, это способствует повышению качества продуктов, уважуха тебе за это. и удачи.
сам я не живу в москве, продукты из эконом-класса иногда вызывают изжогу. это не отравление, и н ев острой форме, потому и пр ивсем желании предъявить им н еполучится. да в общем-то, если убрать в магазах продукты с химией - останутся пустые полки. я по-другом проблему решил, я ее обошел - у частников хлеб покупаю. а у них продукты однозначно лучше. потмоу - правительству следует обзаботиться не только о б отечественном производителе но и возможностях для него торговать своей продукцией.