Покупка и выбор продуктов

Подскажите меню на 500 рублей в неделю? Кто больше и лучше?

В каком регионе Вы живете? ? Мне стало интересно, смогу ли я рассчитать) ) (Был опыт просчета полного меню месяц на 4000 руб. семья из 2 взр и 3 реб. , но это по ценам Украины..)
Аня Мийа
Аня Мийа
1 012
Лучший ответ
Диана Фадеева на 1го человека....краснодар
Екатерина Егорова живу в москве одна пенсионерка
500 р разделите на 7 дней.... 70 р с копейками .вот и подумайте что в магазине можно купить на эти деньги
На завтрак - лучок.
На обед - лучок.
На ужин - лучок.
И спи как дурачок.

А серьезно - бывшая моя жена в аспирантуре варила в воскресенье курицу и всю неделю ее ела с картошкой, запивая бульоном. На ее здоровье это никак не повлияло. Прекрасно себя чувствует!
Курица- самый интересный вариант. У нас охлаждённая курица стоит по 80 руб. за кг. Я из одной курицы делаю три ужина и обед на 4 человек. Конечно плюс крупа и овощи.
Галюня Причишина Интересно где? У нас по такой цене только свина рулька или ну уж очень "охлаждённая курица", такая, что ещё чуть и тухлая. У вас прям кучеряво... Реально завидно.
Курица 120 руб
Молоко 40
Картофель 30 руб
Крупы (если гречка дорогая –не берите) геркулес, пшено, манка, рис, вермишель, макароны -100руб
Свекла, морковь, лук, капуста -100руб
Сахар 30 руб
Хлеб-оставьте 30 руб вам хватит
Растительное масло 30-40 руб
Если поищите подешевле останется на кусочек сыра и яйца
Завтраки каши-молоко пополам с водой
Обед –курицу отварите целиком у вас будет бульон. На каждые три дня сварите разный суп. Например вермишелевый, овощной, крупяной
Второе – картофель, лучше пюре с куриным мясом.
Ужин тушеная капуста, макароны, отварной картофель. К ним можно сделать салатик из морковки с капустой, просто из морковки, из лука с яйцом, из свеклы –заправки растительное масло
На следующую неделю обязательно постарайтесь выкроить на покупку творога и сметаны, заменив какой то продукт.

Прожить можно, трудно, но если заставите себя покупать продукты сразу и более не ходить в магазин –протянете.
AK
Al'bishka Kashapova
77 018
на одного чека? сложно, но можно) ) при трехразовом питании? мы тут как-то с одним дядькой обсуждали как питаться на 100 рэ в день - вышло, что реально только чтоб ноги не протянуть.. . о полезноте и сбалансированности в таком случае сложно речь вести
ЯХ
Яна Хазова
39 535
Диана Фадеева да на одного человека
Яна Хазова завтраки: каши или вареное яйцо, чай-молоко
обеды: суп, для отновы годится, фарш, куриная грудка, банка горбуши и это на пару тройку дней
ужин салат и мясо из супа, например, если голодно можно кашу какую-нить замутить
плюс хлеб и чай с сахаром, будут дополнением к любой трапезе для нажористости))
продукты на неделю:
- подсолнечное масло 50 рэ
- крупы 100 рэ (потому как разные нужны)
- мясо-рыба 200 рэ (пол кг говяжьего фарша, 2 куриные грудки, банка горбуши)
- овощи 100 рэ
- хлеб, соль, специи 50 рэ
_______________________
а сл недели масло купите сливочное, вместо круп то, что еще понадобится (яйца, молоко)
Елена Мишина Некоторые на 20 в день живут.Завтрак-обед-ужин-бич-пакет.Плюс хлеб.Правда,недолго...
Ольга Ким Вадимовна для нажористости..а-ха-ха хорошо сказано
Надо ограничить себя в другом а эти деньги перевести на питание
Иначе потом влетит в копеечку лечить зубы иммунитет поднимать и желудок приводить в порядок
А так куриный бульон хватает дня на три из половины курицы из него делаете суп например из овощной замороженной смеси
гречневая каша с сосисками
пельмени
рожки
картофельное пюре
Хлеб молоко
Если посчитать по нашим ценам то курица 120 р гречка 80 сосиски 100 пельмени 200 картошка 20 рожки 40 хлеб и молоко вам не хватит 500 р по любому
Анара Аспанова
Анара Аспанова
18 759
Вера Пупышева сосиски и пельмени - не лучший вариант для экономии
На 1 человека на 7 дней:
1,5 буханки хлеба – 30 рублей.
3,5 кг. Картошки – 60 рублей.
2 кг. Капусты – 40 рублей.
1 свиная рулька крупная – 100 рублей.
2 десятка яиц – 60 рублей.
1 кг. Перловой крупы – 30 рублей.
1 кг. Лука – 30 рублей
1 свекла и морковь всего 1 кг – 30 рублей.
1 кг сахара – 30 рублей.
1 литр молока. – 30 рублей
Растительное масло. – 60 рублей
Итого 500 рублей (средние цены для Воронежа округлены в большую сторону до целого числа)
Из этого набора продуктов можно приготовить и есть ежедневно:
борщ, варёную картошку обжаренную, картошку тушёную с капустой, яичницу, перловую кашу с поджаркой из моркови и лука. Это на глазок, набор продуктов можно скорректировать. Например купить не 2 десятка яиц, а полтора. Овощи можно купить подешевле, а на борщ – костей, они стоят 10 рублей кг. Тогда рульку можно взять поменьше и каша с мясом будет. И могут остаться деньги на чай.
Можно вообще заменить набор продуктов на следующую неделю. Продаётся сало с пузика поросят по 10-30 руб за кило. Оно солится как обычно и перекручивается на мясорубке с чесноком. Получается «замазка» - очень вкусная и питательная. Её можно на хлеб намазать или поджарить на неё что-нибудь.
Макароны покупать бы не советовал. В плане скудного питания толку от них мало. Лучше перечти не перловую, ячневую, пшеничную каши. Не так гламурно как спагетти зато очень питательно и более полезно. Если расчёт строится на месяц, то надо учесть, что на следующую неделю растительное масло и сахар покупать не нужно.
Диана Фадеева спасибо интересно...свинью, сахар не ем....перловку тоже..хлеб как птичка ..много не люблю....заемню на гречку и рыбку
на сколько человек? на одного? легко. утром каша овсяная, жареный хлеб чай, обед курица варится из мякоти второе, например картоф запеканка и суп из бульона, ужин можно кашу, можно бутер с яйцом например.... сложно что ли придумать
Диана Фадеева да на одного человека!
Купить 1 курицу, разделить например на 4 части. Грудка уйдет в гуляшь, и еще 3 части на суп. т. е. 4 дня мясных, это примерно 150-180р. и на остальное крупы, макароны, картошку кг, не больше, маленькую пачку чая, муки взяла бы кг, десяток яиц, масло растительное, кг сахара, соль, 2-3 морковки, 2-3 луковицы.
Лучше неделю поголадать по Брегу, а следующую неделю питаться на 100 еще куда не шло!
Анастасия Орлова Ага. У меня папА так и делает - узнал, что 50 хорошего коньяку полезно для здоровья, терпит неделю и в пятницу разом за семь дней, бе закуски! Так чтоб польза уж наверняка пропиталась!
Когда был студенем питался картошкой, можно сделать карт пюре+ сосиски+черный хлеб+чай с бутиком с сыром. Не считал на сколько денег выхдило, но очень мало тратил. Но жрать хотелость почти всегда=)
ролтон накупить)
Наталия Андрияш Добрый день, цены везде разные, предположим солянку