Покупка и выбор продуктов

Подскажите, чем забить холодильник на неделю, имея 1,500 рублей? Москва.

Елена Бабенко
Мороженым
Светлана Вьюгина
Лучший ответ
курица, бульмени, молоко, крупы- макароны, рис, гречка.. на оставшиеся огурцы-помидоры
Реально забить? Купи 20 кг. говяжих ребер и ног после обвалки, навари холодца, только кастрюль много надо. Еще останется денег на горчицу, хрен и водку,
М*
Микуся *********
Купи пару курочек, овощи, крупы, макароны ии готовь что душа пожелает. Ну или полуфабрикатами _ пельменями, варениками, котлетами...
Можно купить дешевые пельмени, овощи, молоко для каши.
Елена Белова
мясом
если Вы намерены готовить, то 1500р на неделю - отличная сумма.
Курица (суп + 6 порций второго: котлеты. рагу, плов, жаркое, подлива к макаронам или крупе и т. п.)
овощи: картошка, морковь, лук, помидоры, огурцы, кабачки, зелень.
Это супы, салаты, рагу, запеканки (кабачки с куриным рубленым филе- прекрасный вариант)
яйца, масло, молоко, мука: яичница, омлет, блины, любая выпечка
по небольшому куску дешевой говядины и свинины - это фарш, плов, рагу. Мяса нужно совсем немного. Из фарша- миллион блюд можно приготовить.
Елена Бабенко благодарю, Вас. Да, готовить конечно.
Отварной картошкой. И немного - свеклой. Но она дороже.
Просто "Роллтон" не надо хранить в холодильнике.
Почему именно "забить"?
На неделю вполне реально - готовить первое, пару вариантов вторых блюд, несколько несложных и недорогих салатов, закуски для завтрака...
Каких - это нужно меню составлять.
Просто погуглите в Инете типа "экономное меню на неделю". И почитайте результаты - наверняка много интересных мыслей там найдете.
Супы - особенно из наших сезонных овощей (даже на мясном бульоне) - условно бесплатны, яйца, курица, недорогая рыба (она, кстати - и наиболее полезна), крупы, консервированные бобовые - все это в принципе - недорого и даст очень разнообразный стол.
Рецептов эконом-салатов, горячих и первых блюд - полно в Инете..
Может даже на бокал игристого останется... 8-)
Елена Бабенко спасибо большое) я знаю про это, но тут же тоже такие же советы ) я не пью) лучше шоколадку тогда уж)
Курицнй
ничем
Юлька Стоколяс
яйцами - получится 30 коробок (калорийно и питательно)
Картошкой, на остальное, чтобы ЗАБИТЬ денег маловато.
Лучше всего икрой красной на неделю не хватит дней на 5 .9 тысяч рублей в месяц на еду (икра)
Прекрасный шанс стать сыроедом и есть сырые овощи)
Нина Луцко Тогда уж лучше сырое мясо. Точнее кости.