Покупка и выбор продуктов
Реально ли питаться на 100 рублей в день в Москве?
Реально, только если самому готовить.
Если на спор и недолго, то наверное можно
Светлана Шишкова
нужно месяц, не на спор а потому что именно столько денег останется после необходимых расходов
Москва ничем не отличается от других городов. Если дома готовить, то очень скромно можно. Курица, дешевая рыба, капуста, картошка, крупы, макароны. Фрукты по праздникам.
Если отбросить предрассудки в любом городе можно питаться бесплатно.
Вера Бородина
с помойки что ли?
иногда можно, пачка крупы в среднем 50р, это 3000 ккал, то есть на два дня. Если крупы и бобовые сочетать, то можно добиться возмещения незаменимых аминокислот
В Москве живут люди с разным достатком. Или ты думаешь что там дождь из денег на головы падает? Но 100р это уже перебор! Пачка сигарет дороже.
Светлана Шишкова
я живу если что в 5 км от МКАД
студенческий обед, буханка хлеба и кильки
Светлана Шишкова
я имею в виду на 100 рублей на целый день, а не только обед
Елена Куприянова
Никогда не ели это в студенчестве. Ролтон, сосиска. Такое было. Но чаще рис или гречка.
Реально. 700р/ неделю- это курица, макароны, крупы, сезонные овощи, чай, растительное масло, мука.
Главное- готовить самостоятельно
(готовить - это готовить, а не дошики кипятком заваривать)
Главное- готовить самостоятельно
Овощи, крупа, яйца, макарошки)) везде одинаково стоят
Реально или нет не знаю, но в 90-х, когда везде трубили, что Москва самый дорогой город мира, приехав в столицу, я увидел цены в полтора-два раза ниже, чем у нас в Сибири.
10 кг курятины= 1000руб. 10 кг=250 картошки крупы рис гречка .макарохи. = 200.+чай + вкусняшки. не пропадешь поверь на 3000 в месяц проживешь!! сам готовь ничего готовое не покупай. у тебя будет и по 300 грамм куры ежедневно и супчики и даже на пару конфеток сосалок останется.
Мария Варданян
вы уже месяц не были в магазине - цены у вас устаревшие
Если самому готовить.
Можно, но не долго, желудок посадишь на одних углеводах
Светлана Шишкова
придётся как минимум до следующей зарплаты так питаться, а она через месяц
Ну если один раз в день сажая при этом желудок, то да
Можно где угодно. Гречка рис, картошка, сладости. Можно даже умудриться сэкономить
смотря чем питаться и где готовить, пачка макарон стоит 12 рублей, картошка 20 за кг, рис 40 руб кг ешь не хочу
Светлана Шишкова
а мясо? сладости?
Можно. Я слышала мигранты из Азии живут на 50 р. / в день. Все готовят сами. Себестоимость плова например очень низкая. А пачка гороха ашановского не более 20 р.
Можно. Я так несколько дней жила.
В Дикси молоко Первым делом 25 р стоит
Картошка по 20
Овощи-свёкла, лук, морковь-дешёвые, то ок. 20 р
Хлеб ок. 20 р
Печенье в фикспрайсе 25 р 300 гр
Конфеты по акции бывают дешёвыми, Коровка какая-нибудь
Зефир, халва по 30 р упаковка-на несколько дней
Сахар 40 р кг-надолго
Яйца ок. 50 р десяток
Творог в том же Дикси 30 р пачка 180 гр
Курица подорожала, но целая бывает 123 кг-видела в перекрёстке
Суповой набор куриный 40 р кг--супа с мясом на три дня хватит
Фарш бывает ок. 120 р 400 гр-наделать котлет на несколько дней
Рёбрышки свиные 70 р в магните. Три раза суп из них сварила для 2 человек-от души дважды поели.
Всякие паштеты недорогие
Сосиски сразу много за 100 р
Пельмени по акции полкило ок. 60 р
Плавленый сыр 25 р шт
Яблоки сейчас ещё на улице есть под деревьями
На рынках фрукты-овощи с бочком дешёвые
кетчуп 30 р надолго хватит
Кубики для супа из овощей и макарон тоже дешёвые
Чай дешёвый бывает
Надо составить список-к кому можно в гости пойти. Надо к семейным, которые варят еду.
В Дикси молоко Первым делом 25 р стоит
Картошка по 20
Хлеб ок. 20 р
Печенье в фикспрайсе 25 р 300 гр
Сахар 40 р кг-надолго
Яйца ок. 50 р десяток
Творог в том же Дикси 30 р пачка 180 гр
Всякие паштеты недорогие
Сосиски сразу много за 100 р
Пельмени по акции полкило ок. 60 р
Плавленый сыр 25 р шт
На рынках фрукты-овощи с бочком дешёвые
кетчуп 30 р надолго хватит
Чай дешёвый бывает
Елена Полякова
Рекомендую в Москве Домодедовский рынок. Там всё оч. дёшево (фрукты-овощи !!!)Это та часть рынка, что идёт вдоль ул. Генерала Белова (там др. есть, но не те) Для ориентира магазин Магнит и мекбельград на противоположной стороне. На самом же рынке левый крайний ряд обычно самый дешёвый. Но и на др. тоже бывает дёшево