Покупка и выбор продуктов
В течение месяца будем выуждены сильно поужаться в тратах на продукты. Как прокормится на 100 рублей в день двоим?
Да выкрутиться всегда можно. К примеру, если вы разоритесь на хорошую курицу - не знаю, как у вас с ценами, у нас в Питере она встанет 130-, а очень здоровая, где-то 150, то из нее можно такой обед закатить, на два дня двоим за глаза и за уши. Я так умудряюсь три блюда из одной курицы сварганить. Срезали грудку, отварили, нашли какие- нибудь составляющие, да хоть картошину с морковкой сварили, все мелко порезали, на майонез уж как- нибудь наскребете - вот вам салатик, примитивный оливье .Ручки - ножки пожарили, а все остальное на бульон, пачку лапши уж всяко купить сможете, вот и кастрюлю супа уже имеем. Завтра ничего не тратим. Если курите - хороший повод бросить.
крупы закупайте и овощи. соусы всякие. кубики бульённые.
Можно и на 100р. в день прожить не голодая!
Капусту потушить например или щи постные приготовить. Сейчас сезон, так что можно заквасить капусту и будет вкусняшка.
Пельмени
Оладьи приготовить (блины)
Картофель
Крупы
Пельмени
Оладьи приготовить (блины)
Картофель
Крупы
щи да каша пища наша!
пироги из дрожжевого теста с картошкой, капустой, прошлогодним вареньем.
на рынках продается свиная шкурка, из нее получается отличный холодец и жирные супы
Каши: пшенка, овсянка и т. п. Дешево и вкусно. Бутылки оливково или льняного масла на долго хватит. Ну, овощи естественно. Капусту поквасьте.
Можно брусничный лист собрать вместо чая, его как раз сейчас собирают.
да вполне прилично можно кушать. Купите курицу. Из спинки бульон, часть можно заморозить (потом сварить например картофльный суп- пюре) . Остальную курицу поделить на несколько раз. Здесь научили жарить путассу, я только кошкам покупала, т. к. она дешёвая, а она ничего на вкус, можно и котлеты делать. Горох копейки стоит, так что раз можно поесть. Картошка, дешёвые макароны. Тыкву запечь, из неё манты можно сделать. Блины недорого стоят, если самим печь. Не пошикуете, но выжить можно.
Упаковку сока, и несколько картофелин .
На день - за глаза хватит .
Не лукавьте. Много есть способов.. . Мы всегда тратим больше, чем зарабатываем.
Сразу тратите 200...
Курица.. картошка... хлеб.. овощи. .
Вот Вам супчик и рагу из спинки.. крылышек... овощей
Курица.. картошка... хлеб.. овощи. .
Сесть с карандашиком, посчитать, и потом не отклоняться от нарисованного плана. Даже пытаться экономить на чём либо. Месяц продержитесь.
Да. вычислить дешёвые магазины.
Тяжеловато придется, но ничего! Наварите побольше постного борща и на макароны придется налечь, на каши,. Могу я чем-нибудь помочь вам?
Удачи!
На 3 дня потрратьте 300 р. курица 100 р. рис макароны лук морковь томат . Пол курицы сварить суп с лапшой. Пол курицы сделать плов ( рис морковь лук томат )
каши на воде
Взять курицу, отрезать окорочка и грудку. Из хребта сварите суп, а окорочка и грудка пойдут на второе с макаронами или рисом. Четыре дня смело можно прожить. И затрат не много. Так же можно и с рыбой, брать большую рыбину и отделить филе от костей, из головы и хребта варить суп, а филе на второе. Если все спланировать по уму прожить можно. Наверняка есть каки-нибудь заготовки на зиму.
думайте больше вычисляйте меньше шиков и всё такое !
Обычная овсянка
Плов: больше риса и моркови и меньше мяса
Супы на косточковом бульоне
Кефирные разгрузочные дни
Булочки со сгущенкой - питательно и дешево
Макароны с тушенкой (но лучше с какими нибудь ребрышками недорогими.. .
УДАЧИ
----ЕЩЕ 2СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ" - ОЧЕНЬ ЭКОНОМНО ПОЛУЧАЕТСЯ
Супы на косточковом бульоне
Кефирные разгрузочные дни
УДАЧИ
Каши варите.
единственный выход роллтон
Каши, макароны, Витамины купите аевит и витамин с, картофель. Молочные продукты. А как на работе будете питаться? Берите с собой булочку и молоко.
На куриных ножках варится бульон, в который кидается немного морковки и лапши - вот и обед. Сами ножки пойдут на ужин, с гречкой или рисом на гарнир.