Покупка и выбор продуктов
чем питаться на 86 рублей в день ?
хлебушек, нарезка сыра. помидорчик, и обычная вода:)
макароны сосиски картошка хлеб
В общем тебе здесь уже ответили, я только хотела выделить самое главное.
1) Недельное меню. Эти 86 рублей умножь на 7 и получится некоторая сумма денег довольно внушительно 600 рублей. На эти деньги покупаешь оптом СЫРЫЕ продукты и готовишь. Из готового можно покупать только хлеб.
И так тебе понабиться растительное масло или самый дешевый животный жир (не в коем случае не маргарин)
Тебе понадобятся овощи: морковь, капуста, обязательно картошка, свекла, лук репчатый.
Тебе понадобится самая дешевая крупа - цельная перловка и цельный овес, пшено, может быть даже горох и т. п. Сам смотри что там дешевого.
Далее покупаешь дешовую рыбку, покупаешь суповые наборы из курицы. Покуаешь самую дешовую курицу
Меню: супы на бульоне из супового набора с крупой, борщ, тушоные овощи, кашки, немного отварной рыбы и отварной курицы ну и хлеб разумеется.
Можно даже готовить на неделю и ставить все это в холодильник, а потом по мере надобности разогревать.
Сама понимаешь, что изысков не полагается, а все, что продается готовое и полуфабрикаты (печенье, Доширак, замороженные котлеты, пельмени, колбаса, сыр, пицца, гамбургер, сосиски, конфеты и т. п. ) тебе не по карману.
Тебя спасет домашняя плита! К стати сосиски тебе нормальные не по карману, а в дешовых одна вредная соя - так что мимо!
И лапшу делать можно домашнюю, а не покупать что-то там дорогущее
И рис если уж захотела - то самый обычный шлифованный, а не пропаренный и дорогой
2) Питаться надо регулярно 4 раза в день, но понемножку и желательно белок и углеводы не смешивать. То есть отварная рыбка отдельно, каша (углеводы) отдельно. Но это в иде6але.. . там как получится. А что бы поменьше хотелось есть: пей чаек в промежутках между приемами пищи. Например пообедала и через час вроде бы как что то еще захотелось - выпей горячего чаю без закуски - ну может просто с хлебом. При чем сама понимаешь, что тебе полагается покупать чай подешевле то есть не пакетики одноразовые а рассыпной. Хотя и без чая можно прожить - можно варить компот из слегка подгнивших фруктов, что продаются за сущие копейки.
1) Недельное меню. Эти 86 рублей умножь на 7 и получится некоторая сумма денег довольно внушительно 600 рублей. На эти деньги покупаешь оптом СЫРЫЕ продукты и готовишь. Из готового можно покупать только хлеб.
И так тебе понабиться растительное масло или самый дешевый животный жир (не в коем случае не маргарин)
Тебе понадобятся овощи: морковь, капуста, обязательно картошка, свекла, лук репчатый.
Тебе понадобится самая дешевая крупа - цельная перловка и цельный овес, пшено, может быть даже горох и т. п. Сам смотри что там дешевого.
Далее покупаешь дешовую рыбку, покупаешь суповые наборы из курицы. Покуаешь самую дешовую курицу
Меню: супы на бульоне из супового набора с крупой, борщ, тушоные овощи, кашки, немного отварной рыбы и отварной курицы ну и хлеб разумеется.
Можно даже готовить на неделю и ставить все это в холодильник, а потом по мере надобности разогревать.
Сама понимаешь, что изысков не полагается, а все, что продается готовое и полуфабрикаты (печенье, Доширак, замороженные котлеты, пельмени, колбаса, сыр, пицца, гамбургер, сосиски, конфеты и т. п. ) тебе не по карману.
Тебя спасет домашняя плита! К стати сосиски тебе нормальные не по карману, а в дешовых одна вредная соя - так что мимо!
И лапшу делать можно домашнюю, а не покупать что-то там дорогущее
И рис если уж захотела - то самый обычный шлифованный, а не пропаренный и дорогой
2) Питаться надо регулярно 4 раза в день, но понемножку и желательно белок и углеводы не смешивать. То есть отварная рыбка отдельно, каша (углеводы) отдельно. Но это в иде6але.. . там как получится. А что бы поменьше хотелось есть: пей чаек в промежутках между приемами пищи. Например пообедала и через час вроде бы как что то еще захотелось - выпей горячего чаю без закуски - ну может просто с хлебом. При чем сама понимаешь, что тебе полагается покупать чай подешевле то есть не пакетики одноразовые а рассыпной. Хотя и без чая можно прожить - можно варить компот из слегка подгнивших фруктов, что продаются за сущие копейки.
а надо составить меню на неделю из продуктов какие есть дома и какие прикупить на опред. сумму.. и тогда класс.. мы и сейчас так безбедно живем...
Макароны, куриный фарш (использовать экономно) , картошка, лук, свекла, рис, перловка, суповой набор, печенье.
Картошка 16 рэ. кило.
Курица 89 рэ, но есть суповые наборы рублей за 40.
Супец сварить можно.
Картошки пожарить.
Курица 89 рэ, но есть суповые наборы рублей за 40.
Супец сварить можно.
Картошки пожарить.
я бы купила 2 яйца (8 рублей) и сделала омлет, уже полноценное блюдо
какую-то крупу, и сварила кашу, я люблю овсянку, она дешевая как раз
яблоки пару штук
уже сытно лично для меня, я мало ем)
какую-то крупу, и сварила кашу, я люблю овсянку, она дешевая как раз
яблоки пару штук
уже сытно лично для меня, я мало ем)
кашей какой нибудь или макаронами
я перловкой питаюсь или рисом - 5 руб в день ха-ха
из одной курицы можно сделать супчик и плов на 3дня ну и т. п. но не дошераки!!!
только разве лапшой быстрого приготовления! и водичкой из крана
Если недельку попоститься, то в субботу можно заказать пиццу)
булка хлеба и пачка сл. масла - сытнее...
Морковь, капуста, свекла, картофель, 200 г курицы, кусок скумбрии, минтая. Достаточно полный рацион можно обеспечить в расчете на одного человека.
вода.
лапша сублемированная хлеб кофе 3 в 1 лапша в пакетиках от 5 до 11 руб
бичпак, соль, хлеб, вода.
А ты к чему спрашиваешь?
А ты к чему спрашиваешь?
Галина Сусметова
да мне жалко деньги на еду тратить , лучше что не будь полезное купить ).
(N Ка)
ахаха ну тогда уж рублей 150 хотя бы выделяй, а то умрешь с голоду или потолстеешь от макаронов и хлеба)
Макаронами и водой.
Хлебом и макаронами
Похожие вопросы
- Вас посадили на сторублевую диету (питаться на 100 рублей в день) . Что будете готовить?
- Можно ли нормально питаться на 200 рублей в день?
- Реально ли питаться на 100 рублей в день в Москве?
- Как полноценно питаться на 100 рублей в день?
- чем или как нужно питаться, что бы прожить 5 дней на 500 рублей ( мск) роллтоны дошираки - не еда!
- Вы думали взрослому человеку в Москве невозможно питаться на 1500 рублей в месяц?
- Можно ли нормально питаться на 100-200 рублей в день?
- Возможно ли питаться на 2 тысячи рублей в день?
- Можно ли норм питаться на 5000 рублей в месяц??? Очень нужно экономить!!! 1 Подскажите НЕДОРОГИЕ рецепты!!!
- Можно ли прожить и питаться на 1000 рублей неделю? Кто пробовал? Что покупали?