Покупка и выбор продуктов
кто ел кедровые орешки? Они твердые (типа как миндаль) или помягче (как кешью)?
Как кешью. Привкус варёных яиц.
Как семечки, пожирнее.
Очень мягкие...
Почти тают во рту.)
Мягкие. Вкусные. Очень дорогие
Живу там, где можно собирать шишки и "колупать" орешки)))
Очень вкусные, мягкие, наверное-самый мягкий из орехов. Очищать-терпения нет. Это не семечки, как сравнили выше, сложнее. И вероятность не раздавить-50\50.
Люблю больше фисташки)))
ну чищенные они мягкие типа желейных конфет, если не пересушены
Пожалуй, мягче кешью. Очень ароматные и маслянистые
Они мягкие, маслянистые и ароматные.. елкой пахнут)
Помягче)) мягче, чем кешью
мокренькие.. вкусные. но не из китая..
Я не только ел, но и был чемпионом в армии по количеству расщелканных и съеденных за минуту. ))
Была у нас такая забава. И мы были из таежного края, и служили в другом таежном крае. Так что, и умение было, и кедровых орех вдоволь.
Кедровые орехи щелкают, как семечки. Только семечки повдоль, а орехи поперек. По консистенции они как свежие недозрелые семечки, такие же мягкие, но намного более насыщенные по вкусу. С миндалем и кешью не сравнить. Например чищенные кедровые орехи можно размять вилкой и подлив немного воды, получить ореховое молоко.
Есть еще ливанский кедр, распространен в средиземноморье, и дальневосточный, у них орехи крупнее, хрен раскусишь, но ядра по консистенции и вкусу такие же, только больше.
Они очень вкусные и полезные, чтобы хорошо чистились, надо залить кипятком на минут 5-10 и аромат будет вкусный ))
вязкие жирные вкусные кешью суше по мне так и вкус попроще
МЁДОМ ЗАЛИВАЕШЬ-ЖРАКАЕШЬ-ОТПАД
Скорлупа твердая, ядра мягкие.
Мягонькие. С миндалём и кешью сравнивать нельзя
Скорее как семечки
Мягкие, жирные, ароматные.
мягкие, маслянистые и вкусно пахнут
Мягкие как кешью.
Они очень вкусные и полезные, постоянно покупаю их в http://nut-company.ru
Не сказать чтобы твердые, они норм