Покупка и выбор продуктов

Правда ли что от кешью/арахиса/фундука/миндаля могут завестись черви в организме?

В детстве взрослые меня пугали тем, что если съесть слишком много кешью, то у тебя заведутся черви в организме и я охотно верил, потому и старался есть как можно меньше кешью. Но сейчас мне кажется что это просто была уловка чтобы не тратить деньги на кешью. Но я не уверен. (Да, я понимаю что если брать орехи на базаре, где они лежат в открытую, на них могут отложить личинки мухи, я же в свою очередь беру только закрытые в упаковках)
тыквенные семечки решат твои проблемы
Лида Черепанова
Лучший ответ
Не могут
Орехи очень полезные А соляной кислоте которая в желудке никто не заведется
Nataliya Tkacheva
не могут
нет, орехи полезны
Елена Писларь
Зааедутся не черви, а глисты, хотя, и они по сути "черви", причём, возможно, даже от одного орешка, если на нем будут яйца глистов и если ты будешь лопать все грязными руками
Наталья Шильд
Я все орехи перед употреблением замачиваю 5 минут и мою под краном. Так вся грязь, пыль, микробы смывается.
Ирина ***
Конечно, происходит абиогенез, и они превращаются в червей. Так же как камни превращаются в големов, а кучи тряпок в крыс. Лол)

На юге как понимаю живете. Фрукты лучше мыть с уксусом в кисленькой водичке. Орехи обжаривать.
а еще "ж-па склеится от сладкого" не говорили? )))
Лиза Artist
Ирина(Марина) Щукина Это говорили каждому ребёнку и легче было бы сказать "Если съешь много сладкого, то пойдём к стоматологу". В детстве большинство детей боятся стоматолога.
Недавно тут (на ответах) прочитал анекдот.
Учитель ставит три стакана на стол. В каждый стакан опускает по земляному червяку. В первый наливает водки, во второй пускает сигаретный дым, в третий разбивает и вливает куриное яйцо. Через какое-то время, в стакане с водкой умер червяк, в стане с дымом умер червяк, а в стакане с яйцом он бодр и подвижен. Учитель спрашивает: какой вывод мы можем сделать из этого, ребята? Вовочка тянет руку. - говори, Вовочка! - Если не пить и не курить, то в яйцах заведутся черви!
Думаю что глистов от орехов не подхватишь. Кстати фисташки, хоть и цена на них высокая, весьма полезны
Марианна Я
все личинки помрут в желудке
Фаина Мухитова
Если их есть - ничего не будет. Это не глисты. Пере варятся
Нет. Это абсурд.
Глисты заводятся только от грязных фруктов и грязных рук.