и уже тухлые
а наборы под названием для пива - по сути срезки продаются по цене нормальной рыбы
Покупка и выбор продуктов
Почему раньше до 2014 года слабосолёная сёмга и форель продавались в упаковках по 300 грамм, а сейчас по 150,170,180 гр.?
Никто не покупает .денег нет у населения
а при Брежневе ещё круче было
Это все законы торговли, все стало дороже, люди мало берут, вот порции уменьшились, чтобы не выбросить.
Цена вопроса раньше в четырнадцатом году при зарплате 25000 30000 рыба стоило 400руб сейчас при той же зарплате 25000 30000 рыба стоит 700руб вот и получается что солёная или копчёная сёмга стоит уже около 1000 и люди просто-напросто не могут позволить себе купить кусок в 300 г, также надо учитывать тот факт что в четырнадцатом году у нас была засилие норвежской садковой семги искусственно выращенный, по сравнению с дикой рыбой она стоит в 3-4 раза дешевле.
Так и по 300 есть. Только люди не дураки брать фасовку в 300 грамм по цене дороже, чем сама рыба стоит за кг. Вот и продают мелкими порциями, и за меньшую цену. Хотя суть в годном получается
в министерство напиши
Всегда беру только цельную тушку, филирую сам.
по тому же, что и молоко по 900мл и крупа по 800гр...
Сейчас практически все продукты, упакованные в тару, уменьшают по весу. Где было 1 л, уже 0,9 л. и т. д. Скрытая инфляция.
Разные упаковки есть, как с яйцами и 6, и 10, и 20, и т. д. Также и с семгой есть и такие и такие.