Покупка и выбор продуктов

Есть ли глисты\паразиты в красной рыбе (в сёмге или форели) ?

Ну знаете, продают рыбу в супермаркетах например филе сёмги. А есть ли глисты в подобной рыбе и можно ли её есть ?
Belan Evgeniya
Есть.
Наташа Козлова
Лучший ответ
То, что продают, искусственно выращенное. Нет там паразитов.
Мария Котова
вообще то всегда красной рыбой считалась осетрина, а не горбуша
Со
Сова
В крупном супермаркете нет, там все проверяют.
Если она не правильно хранилась
Lаrа Dоо
могут быть
Вита Шинкарук
В солёной, промышленным способом - даже если и есть, то они мертвы, неактивны, то есть!
Елена Крицкая
Если её продают после хорошей заморозки, а в основном так и делают, то там уже всё убилось, если и было. Я о сёмге, форель у нас свежая продаётся. Я сырую рыбу не ем.
А паразитов в рыбе полно! И контроля никакого нет.
http://parazity-gribok.ru/parasites/disease/chervi-v-solenoj-seledke.html - а уж сколько этой дряни в треске! Особенно хорошо они видны на тресковой печени.
Майра Бутеева
В красной рыбе может быть паразит живущий в тканях мышц. Но вся рыба эта проходит контроль. Если его находят в приделах нормы, то её допускают к продаже. Рыбу нужно правильно готовить, прожаривать, просаливать, проваривать, чтобы не прихватить эту тяжело выводимую дрянь.
Майра Бутеева Что значит "норма" на паразитов? А уж какой контроль сейчас, то это все знают - смех сквозь слёзы.
Как показывает практика, на Дальнем Востоке случаев заражения от дикого лосося практически нет. Кроме того, местные аборигены употребляют его в пищу в сыром виде и даже с душком. И даже не страдают от гельминтов. Другая морская рыба вполне может оказаться в летний период заражена гельминтами, например, терпуг, сельдь, навага. Поэтому эту рыбу ловят в осенне - зимний период. Мы за почти 10 лет промышленного лова дикого лосося ни разу не видели в тушках паразитов. Если говорить о лососе, выращенном в неволе, то гарантии никакой. Но, для того, чтобы с ним это не случилось и кормят различными антибиотиками.
Но, лучше всего лосося подвергать термической обработке или глубокой заморозке ниже -22 градуса, что обычно и делается в наших торговых сетях. Но это только при условии, что торговые сети не подвергают вторичной и последующим разморозкам. Тогда гарантии никакой.
Мы иногда делаем талу из свежемороженного лосося, но в этом случае выдерживаем часов 15-20 в уксусе.
Kseniya Gerbina
Мария Котова От дикого. А тут искусственный.
они есть по любому
часть погибнет от заморозки, от термической обработки
но паразиты выживают однако
Эти паразиты.. они везде