Покупка и выбор продуктов
Сколько минимально должен стоить 1 кг пельменей хорошего качества?
Если о качестве, то не меньше 500 рублей
В 1 кг пельменей % 60 фарша. Стоимость вырезки 360р*60/100=216р, что то в районе 200-220р Но какие бы они правильные не были, в производстве мякоть никогда не положат в пельмени, я бы их есть не стал .И не ем
Галина Кальная
а стоимость теста, затрат на оборудование и зарплату работникам цеха?
Если говорить о хорошем качестве: 60% свинины и 40 говядины. Не забудьте приплюсовать лук, перец, соль, муку, воду, энергию и зарплату рабочего (кто лепит). Наценка производителя. Альтруистов мало. 700 минимум. Я б за штуку купила бы, кабы вкусные, нежели сидеть и воспринимать себя лепящей машинкой.
240-300руб
чуть меньше цены кг мяса, руб 400-450
Галина Кальная
а если 1 кг куриного филе стоит 170 рублей?
Риза Серикханкызы
А где это мясо стоит руб. 400-450??)
лучше свои сделать
Галина Кальная
не спорю, лучше
но это требует очень много времени
но это требует очень много времени
где вы видели мясо за 400:? свинья в магазе 200руб мякоть, ну и естессно это для потребителей, для производства оптом конечно меньше будет. Ну и думаю пельмени меньше этой стоимости быть не могут. Да, и лично я не верю в качетсвенный фарш для пельменей. Это только дома самому делать
килограмм - около 300 рублей (хорошие - значит домашние)
а магазинные даже за такую стоимость рядом не стоят)))
а магазинные даже за такую стоимость рядом не стоят)))
собственно тут море составляющих.
1. сырье ( мясо, мука и т. п)
2. труд персонала ( директор, бухгалтер, программист, сам делальщик пельменей
3. обрудование - машинки для раскатки теста, для замеса, мясорубки, мойка оборудования и т. п
4. здание - где производится продукт
5. прибыль самого предприятия
6. наценка продавца.
Итого имеем да - не менее 700 руб кг.
при этом чем меньше предприятие - тем выше должна быть цена, потому что накладные расходы, естественно выше.
1. сырье ( мясо, мука и т. п)
2. труд персонала ( директор, бухгалтер, программист, сам делальщик пельменей
3. обрудование - машинки для раскатки теста, для замеса, мясорубки, мойка оборудования и т. п
4. здание - где производится продукт
5. прибыль самого предприятия
6. наценка продавца.
Итого имеем да - не менее 700 руб кг.
при этом чем меньше предприятие - тем выше должна быть цена, потому что накладные расходы, естественно выше.
Из расчета на 1кг стоимости мяса, если мясо стоит 400р то пельмени 300р, т. к в фарш идет не чисто мясо. Также стоимость зависит от вида мяса, куриные всегда дешевле говяжьих.
Похожие вопросы
- Сколько у вас стоит 1 кг. хорошего сыра без пальмового масла и 1 кг. хорошей сырокопчёной колбасы без сои и мяса птицы?
- Сколько у Вас стоит 1 кг черешни?, у нас по 450 руб.
- Сколько может стоить 1 кг гречневой крупы в этом году?
- Сколько весит 1 кг пельменей? : )))
- всем привет! сколько в вашем городе стоят 1 кг. клубники и 1 кг. малины?
- сколько стоит 1 кг. гуся
- сколько стоит 1 кг картошки в вашем городе? цена и ваш город, спс
- сколько стоит 1 кг мяса в германии
- Возник спор -сколько стоил 1 кг фиников в 70-х годах. 8 коп. или 80коп. Кто вспомнит? 8 коп. или 80коп. Кто вспомнит
- сколько стоил 1 кг. свежей курятины в СССР? интересует в частности ситуация в закавказье