Покупка и выбор продуктов

Почему стандартная пачка масла, творога, маленькая баночка сметаны всего 180 грамм весит? Ведь это слишком мало.

Почему не сделают пачки по 200 или 250 грамм? Пусть даже цену поднимают, но зато это намного лучше чем маленькая пачка в 180 грамм.
Santonova.svetlana.1996
В СССР стандартная пачка масла, творога, маргарина весила 250 гр. В старых кулинарных рецептах до сих пор пишут:" Взять пачку масла..." без указания веса. И все понятно было. Сейчас идет скрытое повышение цен-дороже уже некуда, так по капельке убавляют вес. Скоро в баночке йогурта будет чайная ложка.
Мария Кучерова
Лучший ответ
Зато выгоднее продавать!
тогда и цена будет больше
Santonova.svetlana.1996 я согласен, но пусть делают пачки как раньше по 200 грамм.
обратитесь с предложением в ваш парламент.
у нас стандарные пачки масла 250 гр в основном. сметана 200 гр. творог - понятия не имею, не покупаю
Anna Bashnaeva
Купи две, в чем вопрос?
это забота о здоровье, радуйся..
Почему же, продают в пачках и 250 грамм и 500 грамм. Просто это быстро портится, сливочное масло берут только для завтрака.
А в Украине -- в основном 200 грамовые пачки масла. Быстро завоевать сволочей, чтобы и им было хреново!
Олеся Дубовик Им и так хреново.
Нет никаких стандартных пачек масла или творога или сметаны или чего-либо другого. Производитель имеет право хоть по 10 грамм фасовать продукцию.
"Ведь это слишком мало." - Что за тупость? Кому мало, тот покупает 2 и более упаковки.
кому мало? Кому-то много и этого.. Мало = купите две, три. А у нас в городе продаются пачки и побольше. А еще можно на развес купить творог, хоть все ведро возьмите, хоть 10 кг...
Пару сразу купить не получается? 180 и 200 разница конечно грандиозная )))
Santonova.svetlana.1996 а может мне надо ровно 200 грамм. зачем мне 2 по 180?
Когда-то было масло пачка по 200г. Недавно покупала масло Брест - Литовск 450г. и видела масло 160г. Творог - 400г. Есть больше и меньше. Сметана - 400г. и 200г. Любая расфасовка, только покупай.
Вообще-то творог и был 250. Да и масло тоже. Что-то изменилось? Разве что фасовок стало много и разных.
экономят на нас, цена та же, а вес меньше
Пачки масла бывают и большие. И творог по 500 гр есть и на развес. Если человек живет один ему пачки в 180 гр масла зачастую больше чем надо.
******** Sulu