Покупка и выбор продуктов

Сколько стоила черная (осетровая) икра за кило в 85-86 года??

Ее тогда было невозможно достать. Помнится, мне досталось немного в заказе (в бумажном стакачике). Сколько это стоило - не помню, и не вдавались.
Наталья К
Лучший ответ
http://20th.su/2011/10/26/ikra-delikates-v-sssr/
Знаете.. лучше вот сами тут почитайте, очень познавательно..
Марина Сощенко
Я "из СССР", но вот икру в магазине не видела - ее привозила в баночках моя тетка, еженедельно получавшая продовольственные заказы - при Министерстве Обороны работала....
К новому 85г. получили квартиру в Крылатском. Первые дома. Зашла в полупустой универсам. Вдруг - какое-то движение... Выбегают из подсобки продавщицы с тележками разных продуктов, начинают заполнять прилавки. Успеваю схватить палку финского сервелата. В магазин заходит Горбачев со свитой телевизионщиков, снимают. 5 - 10 минут и... все уходят. Из подсобки выбегают те же продавщицы и все увозят обратно. Так было.
В 85-86 году был такой дефицит всего, что о икре никто и не думал. Я например, с огромным трудом "добывала" обычную молочную смесь для сына. Какая уж тут икра, масло сливочное можно было купить только в Москве (от нас 100 км) и только отстояв очередь. А икру доставали. жутко переплачивая, через знакомых в ресторанах. Ну не было ее в свободной продаже, у вас не верное представление о тех годах.
250р
Таттуу Сариева
а ктож её знает....
Ирина Москвина
Вот в ГУМе помню 46 руб за большую банку, и не брал особо никто - дорого. Смотрела на неё, смотрела и зонтик купила полуавтомат.
в буфете 3 категории 4-80 за кг
В те годы её никто в магазинах не видел. Какая уж тут цена... Даже горбуши не было. Был минтай по 58 коп и хек без головы по 1 руб. В 68 году исчезла напрочь селедка. Появилась только в конце 70х.
1977 у нас в ресторан поступала по 44 рубля за кило
Vera Larkova
40 рублей за банку. Вес не помню. 0.5 или 1 кг