Покупка и выбор продуктов
когда на упаковке какого нибудь продукта пишется "не содержит ГМО" , то чтобы это могло значить?
может ли это значить, что на самом деле этот продукт как раз и содержит ГМО?
всё верно.. вас никто не обманывает, упаковка продукта не содержит ГМО.. )))
Анна Шаталова
верится с трудом.... вот если бы государственный производитель, как во времена ссср, то тогда было полно доверие к качеству продукта, а частный производитель стремится удешевить свой продукт
НЕт за это накажут
Это значит, что производитель гарантирует отсутствие генно модифицированных продуктов.
Не "может", а скорее всего так и есть... :) Я, например, просто млею, когда кто-то заявляет, что ест только здоровую пищу, без сои (которая жуть как вредна). При этом на упаковках употребляемых продуктов имеется надпись - содержит растительный белок. Соевый белок - он же и не растительный совсем... :)
Это ничего не значит. Просто платят деньги за право поставить этот штамп. Благодаря этому штампу повышаются продажи. Тот, кто разрешает поставить штамп, не может на самом деле проверить, является ли та картошка ГМО или нет. Это настолько нереально сложная генная экспертиза, что там никакой профессор не разберет ее. Есть ли там ГМО или нет - это не зависит от штампа. Может там и правда нет ГМО. Может есть. Это будет лишь чистое совпадение. Штамп нужен только для маркетинга. Для хомячков. Вон, посмотри первый ответ от Леси. "Без вредных добавок всяких". Уверен, она не знает что такое гены, как работает пищеварение и чем конкретно вредно или полезно ГМО. Для нее есть только стереотип, она и купит такой продукт.
Анна Шаталова
я с самого начала знал что это маркетинговый ход, так как без этого штампа продукт не выложат на полки в магазинах.... а вообще я предпочитаю брать продукт на котором нет вообще такой надписи про ГМО, если нигде на упаковке нет надписи "не содержит ГМО" , значит продукт качественный
Наталия Старкова
Вы, юноша, пересмотрели ТВ3. Мадифицирован продукт или нет понятно простым сравнением генов. Как тест на отцовство. Нет никаких верифицированных исследований, подтверждающих хоть какой-то вред от ГМО.
Бросайте смотреть всякую чушь для темных бабищ.
Бросайте смотреть всякую чушь для темных бабищ.
всего лишь рекламный ход. ничего это не значит. я имею ввиду что в гмо ничего дурного нет. не забивайте себе голову ерундой
Гульсина Орлова
Верно. Таким способом производитель заявляет, что якобы наш продукт лучше, а у конкурентов отравленая гадость, все это на подсознании человека и рекламщики в курсе механизмов влияния на него
ЗНачит что вас обманули, вытащили ГМО перед продажей, чтоб заработать на вас больше денег. Подавайте в суд
Анна Шаталова
вытащили ГМО подтверждая сей факт только на бумаге, а бумага всё стерпит
Генно модифицированые организмы, т. е. генетики выводят сорта устойчивы к разным воздействиям. Соввременная наука не знает как они влияют на организм человека, но общестово уверено что крайне негативно, типо проводились исследования на мышах гмо кукурузой и у последующих поколений мышат были болезни. На самом деле любой продукт в жкт человеа растворяется до состовляющих и усваивается, и любой мутрованый код или чужеродный вчтроится в организм человека не может.
Генно Модефикованни Продукти. Это значит, что, без вредных добавок всяких.
Похожие вопросы
- на упаковке майонеза написано, что он не содержит ГМО, а в состав всё того же майонеза входит модифицированный крахмал!
- Какие фирмы выпускают продукты которые не содержат ГМО?
- Какие продукты никогда не содержат ГМО? Знаю только что гречка, а что еще?
- Какие продукты содержат ГМО и как это узнать?
- почему пишут "не содержит ГМО" на продуктах где нет ГМО, наверно лучше писать "содержит ГМО" на продуктах где оно есть?
- Какие продукты на полках в магазине содержат ГМО?
- Кто-нибудь видел в продаже продукты, на которых было бы указано, что они содержат ГМО?
- Вы когда-нибудь видели чтобы на упаковке было написано "Содержит ГМО"?
- Подскажите, какой майонез на содержит ГМО. Знаю "Мистер Рико", но в последнее время в Омске я его не могу найти. Майо
- Вредны ли ГМО продукты? Можно ли есть ГМО продукты? Мне интересно ваше мнение и знаете ли вы правду о ГМО