Покупка и выбор продуктов

Чем опасны генно-модифицированные продукты? учёные специально создают стойкие к вредителям, засухе, высокоурожайные.

Флора Алиева
Корпорации, производящие удобрения, средства защиты, корма и т. д. будут в охрененных убытках, если ГМО будут развиваться. А их вред научно не доказан.
Елена Дашкевич
Лучший ответ
Данных о том, что ГМО продукты вредны для человека, нет. Все опыты делаются на крысах и, как мне кажется, эти опыты нельзя принимать как данные априори. Где гарантия, что они не делаются по заказу каких-то заинтересованных компаний? Сегодня в мире все продается вот и выводы из этих опытов проплачиваются заранее. ИМХО
Елена Козымаева То, что все в этом проплачено, конечно, верно. Но в данном случае все опыты делались только для того, чтобы успокоить истерящих людей, которые боятся новшеств. А так вреда даже в теории быть не могло, потому что все организмы в мире и без человека уже ГМО. В этом задолго до нас постарались вирусы и бактерии.
пока ничего не известно толком.
Жасмина Борей
без таких продуктов планета себя уже не прокормит
Ганя Птицына
беда в том что учёные сами ничего не понимают. получилось куда-то какой-то ген запихать и замечательно. если ещё и вредители такую культуру есть не будут - совсем хорошо!
Zara Maksimenko
Тем что чужеродный ген внедряется в геном человека, и родится у тебя ребёнок например, не с руками а с ветками от помидоров.
Асел Чыракова
Флора Алиева как он может внедриться через пищевой тракт?
Каролиночка Ага.... До сих пор не внедрился :)) не смотря на то что человек питается растениями и животныит несущими собсбвенгые гены много миллионов лет....
Родиться у твоих внуков, ребёнок с головой тыквой.
Zara Maksimenko если вообще бесплодия не будет
Проблема не в самих продуктах, а в том, что ГМО невозможно вывести не уничтожив почву. Если посадить ГМО кукурузу - то через два года ее семена засеят огромные территории. А вывести ее уже не выйдет. А вот результат поведеия продукта в организме животных и человека определить невозможно. Изучить весь геном тоже невозможно. Например колорадский жук теперь культуре не страшен, но из-за этого почва не разрыхляется жуком и становится непригодной для сразу нескольких рядов насекомых. В результате воздействия на внутренние органы - постепенно собственный ген человека перестанет вырабатывать определенные связки, потому что они просто будут не нужны.... вот и мутация
Арай Алиева
Флора Алиева кушаем говядину со всеми её генами и клетками и рога с хвостом не вырастают и никаких мутаций
возможны аллергические реакции. больше ничем они не опасны -в организме все белки пищи распадаются на аминокислоты не несущие никакой генетической информации.
кушай на здоровье! ((?