Покупка и выбор продуктов

Какой быстрорастворимый кофе вы предпочитаете?

Вот уже несколько лет пью Нескафе Классик. Пробую другие варианты, но все время возвращаюсь к нему. Пробовала Чибо, но Милд кажется слишком мягким, а Эксклюзив - кислым. Моккона чем-то воняет (извините), Нескафе Голд - вообще никакой. В магазине видела Карт Нуар и Давидофф. Стоят около 300 рублей за 100-грамовую банку. Стоит попробовать?
Лучше пить молотый кофе (варить) -это гораздо вкуснее!
Алёна Тимощеня
Лучший ответ
Даже если удалось найти свой любимый, самый вкусный сорт растворимого кофе, регулярно покупать его будет непросто. Этот продукт очень часто подделывают.
Производство хорошего растворимого кофе дорого, а потому по цене этот напиток не дешевле кофе в зернах. Производители, стремясь сэкономить, не всегда уделяют внимание упаковке дешевого растворимого кофе. Порошок порой приобретает запах затхлости, а жестяные банки могут придать кофе неприятный металлический или лакокрасочный аромат и привкус.
Бариста (профессионально готовящие кофе в барах и ресторанах) говорят, что не бывает двух одинаковых чашек: в каждой кофе будет «звучать» по-разному. Можно ли это сказать о растворимом напитке?
Мы тоже не оригиналы. Нескафе классик.
я пью только натуральный кофе.
Galina Matasova
Карт Нуар хороший кофе я его пью и нескафе классик тоже время от времени покупаю
а я любое пью))) хотя сваренное конечно лучше но и мороки больше)))
Я пью кофе только сваренный в джезве из свежемолотых зерен, быстрорастворимый - исключительно в походных условиях, когда другого нет. А муж, как ни странно, предпочитает растворимый и тоже только Нескафе Классик.
Я тоже Нескафе классик люблю
Якобс - Найт энд Дэй. (С пониженным содер. кофеина)
Нескафе и Амбасобор из растворимых, а так из натуральных Петр Великий.
Карт Нуар и Давидофф не пробовала :(
Олеся Карп
"Черную карту" стоит попробовать, особенно если любите свареный кофе. Очень похоже. Хоть и растворимый.
Самый лучший кофе - конечно натуральный. Ну а если нет возможности сварить, пью якобс или чибо.
* Flamingo*
мне якобс монарх нравится
раз нравится этот, зачем ищите другие варианты?
чибо!
Cамый вкусный -конечно сваренный из свежесмолотых зерен. А если нет возможности, тогда растворимый "Якобс", "Нескафе Альтарика", либо "Д' Арте".
Важно, какая страна - производитель. Стараюсь покупать швейцарский, французский или немецкий кофе.