Покупка и выбор продуктов

Какой кофе предпочитаете? зёрна или раствор? Присоветуйте вкусный...

...а то я больше 10ти лет его не пила и потерялась в сортах и марках. И вот ещё момент по поводу кофе с пониженным содержанием кофеина, это как? хорошо или плохо?))
хм.. . ну растворимый - это ваще хреновня полная, а не кофе
из зерна, что помне так Санта-фе американский пользую. из крепкого "коста-рика" или "коньяк", полегче "карамель" например, а ваще на вкус и цвет товарищей нет - все пробовать нужно)) )
кстати помол входит в стоимость и можно помолоть на точке, чтоб дома не запариваться.
что касается кофе без кофеина, так это тоже самое, что обезжиреное сало или безалкогольная водка))) )

но учти, что хороший кофе - как наркотик привыкается))))))) )
Ирина Лукьянчикова
Лучший ответ
Елена Гончаренко Приветос, Димос!)
В зернах. "Красный апельсин"
Якобс хорош в зернах и даже растворимый неплох.
Якобс
Алие Трубач
Жоккей, молотый. Если лень варить, то на 1 ч. л. кофе залить крутым кипятком 150 мл. Оставить минут на 5. Он осядит, вкусняшка.
NESCAFE® GOLD Мягкий
Ханенко Юлия
В зернах. Последнее время ЯКОБС пью. Понравился своим вкусом
Ну как можно сравнивать растворимую бурду и настоящий свежемолотый кофе?
Вариь его не так долго, дольше настаивать (5 мин.)
Ольга Зуб
Пью растворимый нескафе голд. Очень нравится. Без хлопот, самое главное.
Lavazza Oro ии Illy - два любимых.
В кофемашине тоже капсулы Лавацца.
Ольга Самкина,
Растворимый кофе - это вообще не кофе. А среди кофе в зернах рекомендую "Кофейню на паях". И стоит недорого, и вкус очень приличный
Наталья Агеева
Только зерна или молотый Лавацца Оро
В зернах кофе не сравнится ни с каким другим. У нас покупаю только зерна. Растворимое кофе тоже пью, но купленное в Финляндии. Почти все марки кофе продаваемые в России, есть в Финляндии и имеют настоящий вкус, аромат кофе (а сейчас в сети финских универсамов правда только в Петербурге).
Vera Lunina
я завариваю в чашке молотые зерна, потому что варить кофе я не люблю. Если делать выбор из растовримых кофе, то лучше сублимированный.
Якобс, Президент, Юбилейный (два последние финские марки)
покупаю молотый "президент"