Покупка и выбор продуктов
Существуют ли подделки кофе в зернах Jardin Cafe Eclair
Вот палёная Lavazza, особенно ORO, встречается очень часто. Вы сталкивались когда-нибудь с поддельным Jardin. Чего-то он резко подорожал на Ozone, но не у всех. 1800 за 1 кг Jardin Cafe Eclair - это перебор. И пока ещё остались по тысяче с небольшим предложения. Рисково брать по тысяче с небольшим? Может у них кофе слишком древний, что уже никак не пахнет.

Подделки существуют везде.
От подделок защиты нет. Берите на пробу, если понравится еще возьмете
Ольга Губина
Так и сделал, прямого ответа что кому то попалась палёнка именно Jardin Cafe Eclair не увидел. Поэтому расслабился и заказал за тыщу с небольшим на озоне у поставщика Vending Partners. Почитал отзывы о нём, вроде про палёнку никто не вспомнил. Везут из Питера, придётся подождать. Посмотрим что приедет.
Не думаю. Тольмо сортом. Фасуйте посрочку-зерна в красивую упаковку, Слышали про кофе-лювак? Зверьки едят ягоды кофе, выдают, с калом, непереваренные зерна. Напиток, со слов тех, кто пробовал, непередаваемый, а цена - заоблачная! Вот кофе растворимый - можно разбавить чем -то.
Lavazza - да, согласен, очень много подделок, к сожалению...
А вот про Jardin - не слышал такого! Единственное что, могут обманывать про истинную дату изготовления, так как конечная упаковка для нас, потребителей, происходит уже не в стране производителе.
Но можно попробовать утрясти вопрос по качеству, покупая товар не в интернет магазине, а у конкретного магазина, но цена, конечно может отличаться, однако, можно создать мини-группу по покупке мелким оптом - тогда все довольны! Часто применяем этот приём :) Обзвоните знакомых и/или знакомых-знакомых, или найдите единомышленников в ВКонтакте допустим.
Лучше купить что-то менее известное в кофейном магазине
Подделывают и чай и кофе,к сожалению.Да иподделывать могут и не на территории ЕС,а уже в стране.
Ольга Губина
Jardin - Российская компания. Неужели и Российское тоже подделывают.
БИЗНЕС НА КОФЕ И АЛКОГОЛЕ-ДВОЙНАЯ ПРИБЫЛЬ ОЛИГАРХА! Ато и Тройная прибыль!! а подделка делает прибыль в 10 раз больше
Поэтому я всегда покупаю либо Tasty, либо Egoiste
Ольга Губина
Пробовал недавно Egoist трюфель. Классный кофе, зернышки один к одному. Но мне хотелось бы обжарку полегче, более светлую.
Вообще давно слышал , нам в Россию везут самый последний сорт , и пакеты могут перепечатывать на новые даты !! Они сыпят их из за запасов , и могут любой срок на упоковке указать , зерну может быть больше года , на упаковке дата другая
Ольга Губина
Shexanaa Krishnarai
Да и в России тем более все через .. делают )
не существуют, так как в этом нет никакой выгоды.
Не пей тогда кофе... Кроме денег и потеряешь ума...
Ольга Губина
Согласен, кофе надо пить меньше. Но привыкаешь к нему ...
В России сначала любой бренд-товар нормальный, потом через время, когда он становится популярным, появляются подделки, причем доходит до 70% (по опыту 2 из 3-х покупок попадается подделка)! Это жесть, здоровье убивается на подобной хрени