Покупка и выбор продуктов

Народ, просвятите почему кофе в зернах стоит в полтора- два раза дороже!!! чем молотый той же самой марки?

Тамара
Хороший кофе можно сварить только из СВЕЖЕМОЛОТЫХ зёрен.
Да ещё и молоть их нужно в ручной меленке, а не в электрической кофемолке. Кофемашины - это, вообще, трешь! Кофе нужно варить в турке, обязательно медной, обязательно только сполоснутой, но не мытой и так далее, и так далее.. .
Но мы не пьём правильно сваренный кофе (как не пьём и правильно заваренный чай) , торопимся жить.. .

Лично я пью растворимый кофе и чай из пакетиков.
Eli Ebdyraxmanova
Лучший ответ
считается еще не весь кофеин с зерен убрат
потому что кофе получится в полтора-два раза вкуснее)
В зёрнах гарантировано, что там только натуральный кофе, а молотый неизвестно из чего мололи, может из мусора, что остаётся после преработки кофе.
А кто вам сказал, что молотый кофе не могли вполовину разбодяжить цикорием, молотыми желудями или еще какой-нибудь дрянью? Такой уверенности нет. И быть не может.
А когда вы покупаете зёрна, вы можете быть уверены: это кофе. Вы сами можете его помолоть, как вы любите, и сварить.
фиг знает.. . в наших магазинах растворимый дороже молотого раз в 5, а молотоый дороже зернового раза в два.
это конечно без учета, что есть дорогой черный кофе для богатых белых людей.
Олеся Харина
Не факт. Я в своих магазинах такой разницы не наблюдаю. Либо вровень, либо на 10-15% дороже. Зерна просто хранятся очччень долго; потом достаточно обжарить, и они как новые...
после того как кофе перемололи, через 15 минут оно уже теряет чут ли не все свои ценные качества, не только полезность, но и вкусовые качества, поэтому все отдают предпочтение СВЕЖЕ-молотому кофе, что бы достойно наслодиться реальным арроматом и вкусом)
в зёрнах- можно быть почти уверенным, что это кофе.... а вот молотый.... не факт, что оно вообще там есть.... с развитием химии и всяких ароматизаторов))))