Покупка и выбор продуктов

Почему гематоген такой вкусный? Почему его вкус такой приятный и так отличается от других шоколадов?

Инна Евко
Гематоген нифига не шоколад. это кровь, блин.
Я*
Яна ****
Лучший ответ
Инна Евко Странно, но в составе не написано ничего о крови. Там какой-то альбумин пищевой. Может из-за этого такой вкусный?)
Гематоген вкуснее это верно .почему? запах лучше .но в нем много сахара и его много нельзя
Это не шоколад Это из бычьей крови Для тех у кого низкий гемоглобин
Elena Antonova
Какое отношение кровь имеет к шоколаду?
Gulzada Bektasheva
сейчас нет настоящего. именно из крови, который для гемоглобина. Мне в больнице когда-то прописывали, но не буду же я есть эти конфеты, которые столь вкусные.
Про взрослый - впервые слышу. Не пробовала.
Цапова Наталия
Гематоген производится из сухой дефибринированной крови крупного рогатого скота (кровь обрабатывается для исключения инфекции) с добавлением сгущённого молока, мёда, аскорбиновой кислоты и других веществ, улучшающих его вкусовые качества.
Гематоген назначают при: железодефицитная анемия, реконвалесценция (после инфекционных и др. заболеваний). Хронические заболевания, особенно, при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, при которых возможны частые, не всегда замечаемые кровотечения.
Дополнительно к этому гематоген богат витамином А, поэтому его употребление в пищу рекомендуется людям с нарушениями функций зрения. Благоприятно действует он и на кожу, рост волос и ногтей.
Биологически активные добавки со словом «Гематоген» и производными от него (например, «Гематогенка», «Феррогематоген» и др.) могут не содержать в своем составе основной компонент гематогена — бычью кровь.
На
Наталья
Гематоген ближе к ирискам, а не шоколаду. Употреблять можно только тем, у кого низкий уровень гемоглобина в крови.
ты точно пробовал гемотаген из аптеки? не детский. нифига он не вкусный.
Инна Евко Да из аптеки. Детский, сахара многовато.
Человеку вкусным кажется всё, чего не хватает его организму. Поэтому о вкусах не спорят.
Гематоген делают из дефибрированной и очищенной от микроорганизмов крови крупного рогатого скота. В современном производстве, для уменьшения аллергических реакций вместо сухой крови используют очищенный гемоглобин. Для придания вкусовых качеств гематоген обогащается иными пищевыми продуктами: патокой, сахаром, шоколадом, кунжутным семенем, медом, орехами, сгущенным молоком, кокосовой стружкой, цукатами и др. Многие люди не верят, что гематоген сделан из крови, поскольку не находят данного компонента в составе. А скрывается кровь в компоненте под названием пищевой альбумин, т. е. белок крови.
Дозировка по 1-3 пластинки или по 5-15 гр дважды-трижды в день.
Зоя Кузнецова ...вкусным кажется то, чего не хватает организму... а как же с пищевыми и иными излишествами?
Инна Евко Спасибо. А как посчитать эти 5-15 гр у одного батончика?)
...в нём и корица есть, и ванилин, и гвоздика, и другие приправки, но (!) это сублимированая кровь!
Гематоген-своеобразное лекарство, богатое витаминами и ферментами и предназначен для повышения гемоглобина и лечения анемии. Гематоген хороший источник железа и белка, которые стимулируют процесс кроветворения. Суточная норма гематогена для взрослого человека составляет 40 грамм, т. е. нужно съесть в течение дня только 8 кубиков.
гематоген это бычья кровь с ксилитом и маслом какао
из за бычьей крови)
Нет сейчас хорошего гематогена из действительно бычьей крови... подделка и фуфло... никакой пользы
сейчас нет настоящего. именно из крови, который для гемоглобина. Мне в больнице когда-то прописывали, но не буду же я есть эти конфеты, которые столь вкусные. Про взрослый - впервые слышу. Не пробовала.