Покупка и выбор продуктов

Как считаете, это нормально, что в разных магазинах одной сети и разный ассортимент, и разные цены?

Anastasia Brot
Один магнит в Рославле, второй нами посещаемый в райцентре, нет того что можно купить в городе, и цены очень расхожи, а все зависит от того что расстояние как никак, это тоже учитывается. И от потребителей зависит и каков спрос на тот или иной товар, Мне к примеру нужны сливки Петмол, а у нас в райцентровском нет их, спросила-ответили, что для местного контингента дороговато да и спроса нет на них, застаиваться товар будет-это для них убыточно. Для них это норма, а для нас-нет, так как если мы и поедем в город за продуктами дабы купить подешевле-не получается, все-равно расход на топливо, и получается цены приравниваются, если только конечно я приобрету то, что мне нужно, и то чего нет в нашем местном.
Екатерина Устюгова
Лучший ответ
У нас две Магнолии на расстоянии километра. Ассортимент вообще разный, не сравнить ( Цены обычно одинаковые...
Это в норме.
но я это понимаю хотя бы как потребитель!)
Экономика
каждый возит как может
тратит средства и их нужно окупать ...вот и все!
Елена
это нормально
Это зависити от директора и от места поставок, конечно нормально Россия то большая
Anastasia Brot В одном городе
да.
а ты считаешь нормальным, что в магазинах одной сети идет акция со скидкой на товар и возле ценников висят эти скидки, но во ВСЕХ магазинах этой сети продают этот товар БЕЗ СКИДКИ пока не скажешь продавцам на кассе о том, что они требуют с тебя цену без учета скидки? После чего они с ничего не выражающем видом пробивают эти скидки (ну типа все норм. это не мы, это система такая) и говорят новую сумму.
Anastasia Brot Чаще так. В одном магазине цена на товар по акции со скидкой. В другом на тот же товар без скидки, и никто ее не дает, мол, а у нас нет... (
Это нормально.
может с тз потребителя и не нормальное. но такое есть. к примеру на разных заправках одной и той же сети (в одном городе и расстояние километр друг от друга) -разная цена на бензин.
и почему то это никого не удивляет..