сахар ли.. один 1 кг. -35 руб. второй 1 кг. -56 руб.
овсянка 1 пачка стоит 25 руб. 400 грамм. а другая 41 руб. 400 грамм. и тд,
в чем тут отличие?
Покупка и выбор продуктов
в чем смыл что на один и тот же продукт стоит разная цена??
Разные производители или разное качество.
Хозяева магазинов назначают цену
разные производители. разное качество. свободное ценообразование.
совковый колхоз, где никакой конкуренции и разнообразия не было, давно закончился
совковый колхоз, где никакой конкуренции и разнообразия не было, давно закончился
Мы в капитализме живем, как бэ.... один и тот же продукт у разных продавцов может отличаться ценой в разы. Минеращизованая вода 0,5, которую мы покупаем на оптовом рынке за 20 руб, в магазине стоит 45, в аэропорту 100, на пляже 70, отпускается производителем по 12 руб.
Кроссовки АДИДАС покупал? Вот такая же разница
Может от качества, свежести, очистки, размера зерен. Я брал гречку и за 80 рублей пачка и за 35 рублей. Дешевый более мелкий, хуже очищенный. Но вкус нормальный.
у каждого производителя своя себестоимость продукта (зависит от стоимости сырья, организации производства и еще много от чего)... плюс оптовики, которые поставляют этот товар в торговые точки, они тоже это делают не бесплатно. Плюс это может быть второй-третий посредник, что увеличивает цену...
Сахар за 35 - второго сорта, за 56 - высший
•°•°Araik@•°•° •°•°•°•°
как это сахар по сортам. сахар он в африке сахар
Разные производители, разная упаковка.
это значит, что производителю похрен кто купит... если не покупают за 100 рублей значит будут продавать за 50.. и так и так производителю выгодно.. а покупатель определяет берет или нет.. хотя напродукты первой необходимости это нераспространяется.. их к сожалению будут брать всегда и на этом спикулируют производители.. завышая цены в разы
Фетка Селявина
Произвозитель не продает продукцию. .
Когда-то в начале нулевых в магазинах продавались пельмени "Дарья". Эти пельмени имели что-то около 5 разных видов и продавались по разным ценам. Хотя пельмени были одни и те же.
Кому-то хочется подешевле, а кто-то крутой и дешевку не покупает....
А продукт один и тот же.
Кому-то хочется подешевле, а кто-то крутой и дешевку не покупает....
А продукт один и тот же.
одна от не известной марки а другая от известнего бренда.
•°•°Araik@•°•° •°•°•°•°
я за бренды переплачиваю, кузькина мать!
от производителя зависит
Похожие вопросы
- Устанавливаю разниницу цен на необходимые продукты в разных городах
- В последнее время в нашем гипермаркете начали давать продукты по сниженным ценам стоит ли их брать?Вопрос внутри
- Почему в Москве такие дорогие продукты питания? Какие цены на продукты в вашем городе?
- Вы замечали что те или иные продукты оказывают разное энергетическое действие на наше самоощущение и самочувствие?
- Почему разные производители колбасы докторской разные цены, а вкус одинаковые?
- Будете ли Вы покупать стопроцентно экологически чистые продукты питания по цене, например, 1000 р. за кило свинины,
- Вы стали экономить на еде, на каких-то продуктах, потому что цены, как вы знаете серьезно выросли на многие продукты в РФ?
- Какие у вас цены на основные продукты питания? напишу цены в Москве
- Какие продукты СТМ (Красная цена - пятерочка, Каждый день - ашан, Просто - перекресток, Моя цена - магнит) Вы покупаете?
- Как считаете, это нормально, что в разных магазинах одной сети и разный ассортимент, и разные цены?
А Вам нравится ТУ (свободное ценообразование)?
про совковый колхоз давайте не будем...