Покупка и выбор продуктов

Неужели сухарики Фишка реально невредные?

Всегда считала любые снеки вредными. Плохо сказывает на желудке, плюс все эти ешки, глютоматы, усилители вкуса. Недавно наткнулась на статью росконтроля, типа гренки Фишка вредных веществ не используют и для здоровья они безвредны. Правда ли? можно ли давать ребенку? Кто пробовал, поделитесь впечатлениями
Ой, вот хочу чисто прям на ваш вопрос ответить. Вред есть везде, и сейчас сложно найти что-то супер-пупер натуральное. Согласна с отзывом выше, в деревне у бабушки только такие можно найти, а вредные добавки везде есть, и от этого не убережешься. Элементарно просто не задумываемся об этом в обыденных вещах. А покупая обычную буханку хлеба вы не задумывались о ее вреде? У меня мама на хлебзаводе работала и уж поверьте, я такого наслушалась, из чего даже простой хлеб делают. Но извините, на хлебе состава не написано и все добавки вам никто не укажет. Понятно, что мы пытаемся найти менее вредное на полках магазина, но ведь и производители блефуют, указывая состав, так что имейте ввиду. Ну а гренки эти от Фишки я пробовала совсем недавно, в принципе ниче, вкусные, только жестковатые, наверное очень натуральные ;))
~Наз~ Мусабекова
Лучший ответ
купи булку хлеба и в духовке сделай сухарики, 100% не вредно
Ирина Зитева
Марина Игумнова Смешно)))) А хлеб у нас типа безвредный))))) Не дай бог точно узнать из чего он и как делается)))
Может продукт безопасный. Сухарики ,,Фишка" многие хвалят. Но состав продукта состоит не только муки, соли и воды..
Istam Live ну да, без Ешек сейчас ничего не найдешь, надеюсь, это не вредно для организма, Если по минималке есть))
За здоровье взрослых отвечает терапевт. За здоровье детей - педиатр.
Кулинары занимаются ПРИГОТОВЛЕНИЕМ еды.
ну не отрава, всё равно живём одним днём, так что можно навернуть
В наше время нет ничего из продуктов "не вредного"
видела передачу, что себестоимость сухариков достаточно дорогая, не сравнимая продажной ценой. так что вредные они все, тем более для ребенка
А*
Ааа....rai *
У фортуны сухарики вкусные. и самое главное, что сделаны из нормального хлеба! знаю что у них собственный хлебзавод и качество хлеба отличное. а чтоб вреда для здоровья не было, нужно просто не часто есть и не в большом количестве. В большом количестве и натуральный продукт пользы не принесет. Надо знать меру.
Мы покупаем Фишку, причем что хочу сказать, пока фирма новая, надо брать, потому что новички делают все красиво и вкусно, чтобы завлечь клиентов. Не знаю конечно, желательно, чтобы как можно долшьше производитель радовал всех своим качеством, но это редко бывает. Часто спустя пол года начинают сливаться по качеству, но не думаю, что с Фишкой будет такая история.
Ну уж совсем людей запугали. Я вот лично эти снеки всегда беру и проблем в общем то не было. Особенно чесночные нравятся, они хоть и остренькие, но там вообще состав хороший, ну и на вкус, знаете ли, неплохие, и нет, главное, этого запаха броского, притягивающего, который создается исключительно от усилителей вкуса, поэтому ничего плохого сказать не могу.
А где вы видели снеки без добавок???))) ну разве что если бабушка пожарит дома черный хлеб с солью и чесноком. Вот там точно никаких добавок нет. А так, все равно в каком-то количестве добавки будут присутствовать. Другой вопрос, вредны ли они для здоровья или нет. Есть такие, которые вызывают привыкание, на печени и желудке плохо сказываются. А есть такие, которые норм. Детям в любом случае разрешать такое не надо ну или в мин. количестве
Безвредного сейчас нет) но есть то, что вредно в меньшей степени)
Хорошие сухарики. Вообще фишка мои любимые сухари. Особенно с хреном. Правда насколько мне известно усилители вкуса там тоже есть, не скажу уж что совсем безвредные. Зато вкусные) Трескаем всей семьей. А так может по сравнению с другими производителями они более щадяще относятся к своему продукту и покупателям и кладут усилители вкуса в минимальном количестве.
Лично наши впечатления такие: 1. Пробовали только классическую фишку с разными вкусами. Сами сухарики, как и многие говорят, жестковатые, недаром они пишут, что у них свой способ обжарки и т. д. 2. Вкус не яркий. По сути, если обжаривать сухарики в натуральных добавках, то яркого вкуса и не добьешься. Яркий вкус исключительно получается от усилителей, с этим не поспоришь, так что тут о натуральности можно говорить однозначно. 3. Удивительно, но я думала, что по цене они будут дороговаты, но цена стандартная, рублей на 5-7 дороже всех, что стоят на прилавках. Вот... а покупать или не покупать - вывод вам делать.
Ну да, правильно говорите, согласна полностью. Вся реклама основаны на том, что обалденный вкус там, я не знаю, соленых огурчиков, шашлычка, но ни одной рекламы о том, что все это натурально. Фортуна пока в этом плане единственные, а сухарики и правда вкусные, пробовали и с чесноком и с колбасками гриль и с беконом. И это наверное единственные снеки, которые не затягивают схавать всю пачку, как все остальные с вкусовыми добавками.
У Фишки есть сухарики с чесноком, вот кстати как раз как будто домашние. И все добавки там натуральные. Мне даже попадался сушеный чесночок в пачке. И статьи я тоже про них читала, один из лучших производителей. Правда детям все равно даю с осторожностью. Не потому что вредные, а просто потому что любые снеки - продукция не легкая, если особенно с ЖКТ проблемы, много снеков давать нерекомендуется.
Zimfira Koroleva
Да обычная упаковка, посмотрите, наберите на край в поисковике, у них вроде официальный сайт есть даже. Не знаю, у нас в ближайших магазинах есть везде, но просто фирма то еще не особо раскрученная, может и правда поставки только в определенные точки. А так сухарики гуд, особенно когда в салат их кладу, не стают мягкие, даже до следующего дня сохраняются в норме.
Вопрос этот увидела еще позавчера и задумалась честно говоря. Сегодня была в магазине и для интереса решила сравнить составы разных сухариков. Да... некоторые сразили наповал, я почему то раньше и не задумывалась, когда детям покупала, вернее даже покупала себе, но съедали дети, от них ничего не скроешь. Но теперь буду внимательнее. Купила сегодня Фишку, дети не особо оценили, ну и пусть, мне больше достанется, а остальные больше даже брать не буду. А кому интересно, приведу небольшой пример из своей проверки, ну и отвечу на вопрос, который здесь непосредственно задан. Состав сухариков Фишка с чесноком (взяла для примера): хлеб из ржаной муки, чеснок. А теперь самое интересное!!! Состав сухариков "ТК" (не буду обозначаться и писать полное название): хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки, мука ржаная, вода, соль, мсло растительное, ароматизатор мальтодекстрин, сахар, усилители вкуса и аромата (Е 621, Е 627, Е631), белок растительный гидролизованный, ароматические вещества и т. д.... я думаю продолжать уже не стоит. Вот как то так.
Я ребенку даю давно, не боюсь. Хоть дела могу поделать, он с ними час может сидеть, они еще долгоиграющие, так что вообще надолго хватает. Сама прежде чем ребенку давать попробовала, мне понравились, главное уж ребенку покупать с сыром например или сметану и лук еще я беру, острые понятное дело не даю. О вредности как-то даже не задумывалась, уж не в таких больших количествах даем, чтобы прям не знай что случилось.
не знаю насколько вредные но вкусные. а разве в сухариках и чипсах главное натуральность? они же созданы для того, чтоб портить желудки :D шучу конечно
Ниче себе, какая популярность у сухарей. Какое ярое обсуждение )) Ну раз уж зашла, тоже от себя добавлю, так как вопрос знакомый. Я такие сухарики детям покупаю, так как в одно время подсели на них очень. Но подсели вообще на какие-то непонятные дешевые, мне страшно стало, я в интернете порылась, чтобы найти, может есть что-то более натуральное, вот нашла эти от Фишки. В принципе они и по цене не такие дорогие, наравне со всеми, но состав реально меня вдохновил.
Попробуйте сами сначала, поймете вредно или не вредно, что демагогию разводить. На вкус сразу можно понять. Ну если вопрос задаете, то я лично рекомендую, ничего угрожающего я в них не нашла, состав натуральный, добавки есть, но натуральные. Самое главное Ешек нет, что является самым вредным, причем в некоторых сухариках их ооочень много, и разных, так что давать можно.
Это конечно все понятно, вкусные, натуральные. А где вы все их берете? я вообще не встречал подобные в магазинах, может конечно у нас в поселок их не пославляют, наверное только с крупными магазинами работают. Надо еще в городе посмотреть. Какая хоть упаковка то у них?
Не вредные - это факт, я как-то доверяю Фортуне. Пока что на первом месте по качеству из всех сухариков. Что нравится больше всего - это сухарики пластинками с беконом в красной упаковке, но я не все пробовала, их в продаже мало видов. Ну и все же молодцы, что хоть идут в правильном направлении, если есть мнение о том, что натуральные, то можно делать опрделенные выводы. про другие сухарики же нет такого мнения и нет даже ни одной рекламы о натуральности.
Уххх... никогда не задумывалась и не читала, а зря оказывается. Ужас... Так Ешки то эти самые вреднючие блин. А с виду обычные сухарики, сушеный хлеб вроде. Вот надо заставлять себя читать состав, причем на всех продуктах. Спасибо за такое сравнение, я в шоке, честно говоря. Надо устроить как-нибудь для себя такую контрольную закупку по некоторым продуктам. Организатору спасибо за вопрос, а вам спасибо за такой развернутый ответ.
Пробовал гренки с соусом у фишки. Добавок не мало и не знаю, вредные или нет, но вообще оч вкусно. Особенно понравились гренки со вкусом стейка с соусом барбекю. мммм, вкусняшка. А вот 4 сыра с медовым странные. Сами сухарики вкусные, а соус по мне так сладковат для них
и липнет.
Все вредные