Покупка и выбор продуктов

Можно ли редко кушать чипсы или сухарики (и ещё дошик)

С начала этого лета я не ел ни одной пачки чипсов и сухариков . Сейчас иногда проскальзывает мысль купить чипсы и сухарики . Потому что трудно устоять от чипсов и сахарей когда по телеку идёт реклама с чипсами, в интернете реклама с чипсами . Сами друзья и прохожие едят чипсы и сухарики . И мне уже хочется отведать запретного плода . Ах да, забыл пояснить почему я от них отказался . Всё таки до меня дошло что если я буду продолжать их есть то я нанесу огромный вред здоровью, мол заболевания рака могут быть . Например рак печени или желудка . Но точной инфы конечно я про это не знаю но в принципе логично что если их есть могут возникнуть подобные заболевания так как на всех пачках чипсов всегда в составе пишут, вкусоусилители, ароматизаторы и тп . В общем химия которая не так уж полезна для организма а если точнее то вообще не полезна а только вредит здоровью . Ну ладно если может рак от этого появится не может, то уж точно будет гастрит, панкреатит, язвы и тп . И ещё чипсы и сухари влияют на гены . А я не чайлдфри и хочу чтобы у меня были здоровые дети . Так вот, можно ли хоть иногда их есть типо 1-2 пачки в год? Многие продукты я слышал безвредны если употреблять в малых дозах, работает ли такая шняга с чипсами? Или типо да без проблем ешь 1-2 раза в год только вред всё равно будет наноситься? Пожалуйста напишите эксперты типо врачей или людей знакомых мыслей и знаний . А не какие-то мужики которым уже 40 лет и они запивают пивасом чипсы смотря футбол и им норм .
можно все что угодно, главное в меру
Ольга П
Лучший ответ
Можно. Но только редко. Если здоровье еще надо
Иногда можно себе позволить, но лучше не увлекаться этим
Кушай
Питание при хроническом гастрите.
Под запретом продукты:
- Грибы в любом виде, ягоды свежие, ягоды годжи, любые орехи, все бобовые, тыквенные семечки, семечки подсолнуха, сухофрукты в сухой форме, семена чиа, семена кунжута, семена черного тмина;
- Бахчевые культуры (арбуз, дыня), цитрусовые фрукты, персики, нектарин, абрикос, гранат, киви, ананас, хурма, манго, айва, финики, инжир, крыжовник, виноград, смородина, клюква, брусника, калина, вишня, черешня;
- Все овощи в сыром виде, неспелые фрукты, фрукты и ягоды с кожурой, и фрукты в сыром виде кроме бананов;
- Салат руккола, щавель, шпинат, огурцы, томаты, белокочанная капуста, сладкая кукуруза, редька, редис, репа, брюква, ревень, лук, чеснок и баклажаны;
- Все аминокислоты, BCAA, креатин, арахисовая паста;
- Яйца сырые, вкрутую и жареные и перепелиные яйца;
- Продукты обжаренные в масле и в других жирах;
- Кофе, цикорий, какао, мята, каркадэ, энергетики, гранатовый сок, алкоголь, газировка, квас, соки из кислых ягод, соки из кислых и цитрусовых фруктов, соки из томата, крепкий чай;
- Холодные и горячие блюда;
- Острые специи и имбирь;
- Специи (кардамон, перец чили, мускатный орех, черный перец, гвоздика, горчица, шафран, шалфей, розмарин, карри);
- Жирные молочные продукты (творог, цельное молоко, сыр, сливки);
- Любые консервы и паштеты;
- Животные жиры, нерафинированное масло, сало, сливочное масло, маргарин, спрэд, устричный соус;
- Все мучные изделия, кроме: белого хлеба подсушенного, или немного черствого, или сухарей из белого хлеба, и хлебцев пшеничных (из цельного зерна пшеницы) ≤ 100 гр., и пшеничных отрубей, и проросших зёрен пшеницы;
- Мясные, рыбные, или грибные наваристые супы и щавелевый борщ;
- Крупы: пшено, дикий рис, доширак (макароны быстрого приготовления), манная, киноа, перловка, ячневая, кукурузная, мюсли и макароны из твердых сортов пшеницы;
- Квашенные, маринованные, острые, вяленые, любые копчености и солености;
- Блюда с большим содержанием жира и остроты;
- Колбасы и др. подобные изделия;
- Жирные сорта мяса (свинина и баранина, гусь и утка) и рыбы (мойва и скумбрия) и субпродукты (печень и почки);
- Магазинные соусы: горчица, хрен, майонез, кетчуп, аджика и уксус;
- Магазинные сладости (шоколад, мороженное, конфетки, козинаки, сгущенка, поп-корн, кукурузные хлопья глазированные, халва и т. д.);
- Крабовые палочки, креветки, икра, соленая и копченная и красная рыба;
2 раза в месяц ну уж точно можно.
С точки зрения медицины, это всё очень плохо, но от приёма такой пищи раз в месяц или реже твоему организму не принесёт много вреда.
Можно если не часто, я вот раньше день за днем ел дошик и воняло изо рта и еще налет был, щас уже ничего из этого не ем. И все отлично
Можно
не желательно