Покупка и выбор продуктов

Продается ли где-нибудь приправа по типу как в чипсах, крекерах, сухариках (со вкусом сыра, краба и т. п.) НЕ онлайн?

Не в интернете, а просто пойти в магазин\на рынок и купить.
С глутаматом, ароматизаторами и все такое. Просто для домашнего использования.
Нигде вообще подобного не встречалось даже просто глутамата (не говоря уж о полноценных вкусоароматических добавках), а по интернету надо заказывать большими упаковками, что укладывается "в копеечку".
Мне ведь просто себя побаловать иногда немного хочется, чтобы втридорога не приобретать готовые изделия. Большая упаковка ни к чему.
Да и вообще заказывать боязно, обманут, предоплата все-таки везде.

Просьба ярым противникам пищевой химии пройти мимо.
Таковых нет.
Только сухие бульонные порошки.
Natali Varivoda
Лучший ответ
Конечно... бульонный кубик Роллтон со вкусом
сыра, курицы, говядины... по интернету можно заказать другие вкусы
Иванна Иванова
Денисова Елена Со вкусом сыра интересует, как он выглядит? Где продается? Про куриный и говяжий в курсе, вообще не впечатляет.
Глутамат продается даже в АШАН, и другие ароматизаторы вкуса тоже можно там найти. Но с вкусом разных редких экзотических растений ароматизаторы вкуса можно заказать в интернет магазинах.
Денисова Елена Нет Ашана в моей области. Из гипермаркетов только Лента и Магнит, но там нет ничего такого..
Я тоже этим вопросом задавалась. Хотела найти.... искала.... не нашла (((
Денисова Елена Интересно, а почему? Вроде как и люди младше меня подсели на это, взрастали на этом.. Неужели никто за нишу в бизнесе не ухватывается? Спрос-то наверняка есть.
Риторический вопрос, но странно как-то в нынешних реалиях все равно.
Глутамат у себя один раз видел в магазине. При желании его купить можно. Хотя бы и через интернет.
"Приправа" о которой вы спрашиваете в розницу не продаётся. Это не приправа а ...забыл как точно называется - типа "вкусо-ароматическая основа" она если и производится то в мешках по 20-50 кг. А на крупных предприятиях мешается на месте.
Для колбас больше востребованы ароматизаторы они есть в фасовке по 5 кг.
Если вы москвичка можете заехать на склад и купить.
http://tastecom.ru/category/ingredienty/vkusoaromaticheskie-dobavki_1/?dozirovka[]=706
Денисова Елена От Москвы меня отделяет всего лишь чуть более чем 3500 км.... Потому такой вопрос. Будь я там, думаю все и без того достижимо было.
Не зная вашего города знаю только что 3.500 до Москвы а так есть магазины для мелких предпринимателей и там можно купить килограмм. у себя в городе я такой магазин знаю, но онлайн там вроде нет. На данный момент фактически сказать не могу если там сейчас или нет такой товар, а раньше были всякие разные добавки. глютамат натрия покупал в магазине но правда магазин если так выразиться для узбеков и узбекский
Денисова Елена В каком магазине?
В этом и проблема, мне надо немного, не для бизнеса или оптовой закупки в любых целях. Просто пачка в 30-50 грамм самое то. Для себя чисто.
В интернете я находила лишь большие объемы, вне его - вообще ноль.
"Если так выразиться" - я поняла, что вы имели в виду (вроде как), но у нас тут по городу много казахских мини-маркетов с восточными сладостями, например. И на рынках подобные есть отделы. Ни одного с чем-то кроме конфет "Рахат" и иже с ними, халвы разнообразных вкусов и происхождений на развес, сухофруктов для отваров и прочего, чая, фруктов в свежем виде, прочей лабудени.
Я как-то даже спросила на рынке в таком отделе, где было множество специй, мол " с глутаматом есть что-нибудь?". Ответ был в духе "С чем? Что это? А, ну... Ну... Что? Чего? Нету такого, не знаю".
Про глютамат. Подходите к корейцам на рынке торгующими салатами и спрашиваете у них, продайте мне ЯНИМИ пожалуйста, сколько надо они вам отсыпят. При условии что у вас корейцы торгуют салатами, на крайняк к узбекам, у тех что специями торгуют и есть яними тоже.
Ольга Кравцова
Насчёт краба и сыра не знаю, а вот со вкусом курицы, мяса, грибов точно есть. Почти в любом большом супермаркете можно найти.
Асем Муратбекова вопрос о том где купить приправу со вкусом краба например....
Денисова Елена Вы про "Бульонны" сухие? Да, действительно, это есть. Говядина, курица, грибы. Больше не видела.
Но они по вкусу именно бульоны в кубиках магги. Именно бульоны, а не грибы или что-то как таковое, да и скучно это.
Мне нужен вкус сыра, краба, икры, холодца с хреном, пиццы и все такое.
Наверное.
Zarina Saytova
в дошираках?
Денисова Елена А теперь пересчитайте стоимость даже мягкой пачки доширака кг\руб)
Непомерно дорого.
Я купил сухарики в "Ленте" чисто пресные, без приправ. Насыпал туда приправ купленных в том же магазине (что-то типа "для курицы и тд"), добавил подсолнечного масла и хорошо перемешал. Получилось круче магазинных!
Денисова Елена Приправ вроде бульонного кубика? Там ассортимент прост: грибы, говядина, курица. И вкус у них бульонный, а не куриный, грибной и говяжий.
Мне нужен именно химозный сырный, крабовый, икорный, беконный и подобный вкусы, а не привкус бульона от них. В том и дело.
по-моему нет