Покупка и выбор продуктов

Приправы какой фирмы вы чаще всего покупаете? Используете ли вы смеси типа "Для мяса", "Для картофеля" и т. п.?

Что специи, что приправы, мне кажется-один фиг)
Я не задумывалась о фирме, если вижу молотый перец черный-беру... Так же покупаю смесь перцев, хмели-сунели, мускатный орех. Могу купить и смесь, например для плова, или для фарша, мяса, курицы, рыбы. Ничего страшного в этом не вижу и не задумываюсь, кто там чем это "мял и топтал"))))
Люблю мельнички, беру черный горошек, и смесь перцев+кориандр.

Приехала из отпуска-ни одного пакетика специй дома, перец, соль только. Пожарила курицу и отлично))) И, спрашивается, нужны ли они?)
Татьяна Безобразова
Лучший ответ
только для корейской морковки из спара ихняя вроде какая то марка
Светлана Бугаева да покупаю а так беру отдельно и смешиваю что надо
азбука вкуса
Юлия Клещевникова В фирменном магазине только? А какие приправы чаще в ходу?
смеси не покупаю. Только отдельно то, что нравится
приправыч
Таня Календо
"Ирис" ,"Любысток","Ароматика".Иногда беру смеси если лень возиться
Что то последнее время понравилось на рынке покупать весовые. Часто зиру там беру, барбарис сушёный, мускатный орех. Перец в магазине в мельничках.
я готовые не покупаю, а вот когда бываю в Узбекистане, там на развес беру много разных, а при готовке смешиваю их чисто интуитивно
Сакина .
Самые простые и недорогие. Не покупаю смеси, разве что 3 перца молотые. А так у меня все в чистом виде, сама смелю на мельничке, если нужно.
На такие передачи давно внимания не обращаю. Покупаю приправы, смеси к мясу, плову, рыбе.... в пакетиках.
Фирмы ЦВЕТ И АРОМАТ, АВОКАДО, ЛЮБИСТОК, ПРИПРАВЫЧ....
Марина Карагужева следующий раз спроси ореховую траву - очень оригинальная специя для посыпьки салата огурцово-помидорного \\\ что это за растение я у них так и не смогла выяснить за несколько лет у разных продавцов
Всегда нравилась фирма Подравка. А приправы люблю Смесь перцев, Майоран, Имбирь, Пажитник, Куркуму, Мускатный орех...
Идиот Kuvazava
Смесь перцев
Для картошки (там химии в составе нет)
Для плова
И по отлельности
Галина Петерек
Покупаю только самостоятельные специи - перец, корицу, мускатный орех, тмин, гвоздику, кориандр и т. д. Изредка смеси для плова, но только на рынке, где продавец сам смешивает. А всякие "для курицы" не признаю, в них обычно всякой фигни добавлено огромное количество
лучше по отдельности, в смесях полно химикатов
Alba Albina
Приправы разумнее готовить самому но не готовые наборы неизвестно из чего сварганенные приобретать
Юлия Лещенко
Смесь покупаю только одну, для рыбы, производитель Казахстан, остальные специи и пряности только по отдельности, чаще, большими партиями, многие из них могут храниться годами, в герметичной таре. Некоторую пряную зелень выращиваю сама, поэтому нет нужды делать большие запасы.
Yulia Yarmak
Я беру только молотую паприку от приправыча. Добавляю в тушеную капусту