Покупка и выбор продуктов

А Вы покупаете куриные желудки? И если "да", то куда и как их используете? И как часто и т.п.

Делаю фрикадельки
Ирина Шубина
Лучший ответ
отвариваю 2 часа, потом тушу несколько мин. в луковой поджарке со специями, гарнир любой
Kseniia Zakharova
Купила сейчас индюшиные, натушу с луком и гарнир
Инна Зубарева
сейчас очень грязные желудки продаются и дорогие. 250 рублей за кг. это куриная грудка с костью почти так стоит. бывают и подешевле - 220. еще грязнее. половину обрежешь, чтобы себе еду приготовить. покупаю иногда для собаки. раньше я любила куриные желудки. просто сварить или потушить с луком. можно и фарш из сваренных сделать для пирогов.
не покупаю, есть более удобные части курицы. но в детстве очень любила их вареные в бульоне. венгерский паприкаш тоже может включать их в состав потрошков и крылышек.
Оксана Копцева
Один раз в жизни покупала по совету подруги. Потушила в сметане. Больше не хочется.
Лера Глазкова
Нет. Только куриную печень.
Lina Schneider
Тут как говорится если вам не нравится, то возможно вы просто не умеете их готовить
Мне нравятся, но просто курица нравится больше в том числе и ценой
А тушить их как раз надо не менее часа ,в противном случае они хрустят на зубах как недоваренные хрящи напополам с песком
Такой "деликатес" есть невозможно ,хотя братьям нашим меньшим нравится
Редко покупаю, очищенные желудки стоят дороже курицы или свинины. Просто тушу с овощами.
Анна Кольцова
ни разу не покупала. я люблю печень,сердечки иногда беру,шейки.
Покупаю, но редко, делаю с ними соус-суп. Возни с ними много.
Покупаю, часто, себе и собак побаловать. Так то они уже дороже куриных грудей стоят(.
Варю на них супы - рассольник, кислые щи, отлично выходят.
Тушу с томатом или сметана с солеными огурчиками (как почки делают), жарю с соевым соусом, салаты, заливное (типа зельц).
По сути это мясо, которое долго готовиться и имеет специфический привкус - готовится как любое жесткое мясо.
Они кстати полезные очень - мало жира, много белка, в т.ч. коллагенов, что полезно для кожи и суставов.
Елена Ряжева
Покупаем)
Нравится рассольник варить, тушить с томатной пастой и перцем. А ещё есть салат по-корейски с желудочками.
Елена Мехренина напишите рецепт салата, пожалуйста. а то делала недавно (другой, не по-корейски) и не очень понравился.
Да, покупаю. Очищенные. Тушу несколько часов, чтоб разварились и во рту таяли. Вкусно, очень люблю их
Татьяна Рябова
покупаю, использую их для приготовления еды на собаку
Марина Буцько Мэри ест желудки?
Естественно,покупаю.Обжарить,потушить-во рту тают.В белом или красном соусе идут к любым гарнирам.Чисто жареные-на любителя,похрустеть.
Покупаю,1-2 раза в месяц,тушу/варю в кастрюльке с луком и морковкой,минут за 20-30 до конца варки добавляю сметану
Покупаю в охотку. Сварю в подсоленной воде со специями и съем просто так.
*aigerim *
покупаю и довольно часто. причем нам нравятся они не сильно мягкие, поэтому готовлю не слишком долго. тушу в основном в разных вариантах-с луком, морковью, сметаной, томатной пастой и т.п.
Не так часто, но покупаю. Мне нравится вкус, там нет жира, одно мясо. Если потрошки домашние, то там сложность в обработке, надо хорошо вычистить, промыть, снять плотную плёнку.Но в магазинах продают уже чищеные, так что этот этап можно пропустить. Обычно их или тушу со сметаной, или делаю в горшочках. Мясо очень плотное, поэтому готовить надо долго. Уж на что у нас сын привередливый, но даже ему нравятся.
1.Желудки разрезать на две половинки. Лук порезать полукольцами, слегка обжарить. Желудочки добавить к луку и обжаривать, пока мясо не поменяет цвет, минут 5-7. Затем залить водой и тушить на медленном огне по крышкой. Тушить долго, не меньше часа, надо пробовать, чтобы мясо мягким стало. Солить ближе к концу, т.к. соль вытягивает сок из мяса. Когда вода почти выкипит, добавить сметану и специи. Протушить еще 5 минут.
2.В горшочках готовить вообще одно удовольствие. Поставили и забыли.
Желудочки порезать на 4 части. В горшочки положить на дно картошку, лук порезать кубиками, можно морковь, если любите, мне больше нравится без моркови. Можно слегка обжарить лук с желудками, но мне больше нравится "чистый" вкус. Посолить, поперчить, налить воды по плечики и поставить в духовку. Время приготовления 1,5 часа от момента закипания при температуре 170-—180 градусов.
Можно с гречкой приготовить, тоже вкусно получается. Моя подруга делала плов, но я не пробовала. Если есть мультиварка/скороварка, то вообще очень мягкое мясо получается. Я делаю на режиме "холодец" минут 45.
Bagi Black
Наталья Федорова Я в мультиварке готовлю. Можно типа плова приготовить. и с гречкой и с перловкой вкусно.
давно не покупала, отварить и обжарить с соусом, нормально
сердца покупаем для собаки