Покупка и выбор продуктов
Я тут недавно в супермаркете увидела куриные желудки, что это такое и с чем его едят?
Я тут недавно в супермаркете увидела куриные желудки. Призадумалась каковы они на вкус, но взять не рискнула. Что это такое и с чем его едят? В данном случае как их готовить и вкусные ли они?
вкусные, их варят и едят
И варят также как и язык и сердце. Потом добавляют в салаты.
на любителя... мне нравятся... можно и просто сварить с лаврушкой, можно суп-щи на них сварить... можно сварить-обжарить и как мясное к любому гарниру... но надо их почистить и сварить как следует- таять во рту будут...
желудки - это именно желудки, субпродукт (там, как у всех, переваривается пища)
Для супа идеально подойдут.
вкусные
Это очень вкусно. Главное уже очищенные купить. Я не знаю, у кого они резиновые получаются, наверное просто руки не из того места растут и рецептов хороших не знают.
Мне даже отвечать как то стыдно. Неужто кто то не знает.
хрень. в нищие 90-е мать покупала, жарила (нет. наверное все-таки варила, плохо помню). люто их ненавидел
*(Виктория Владиславовна)*
Они жареные, как резина не разжуёшь:)
*(Виктория Владиславовна)*
Ну да, потроха все на любителя, конечно:)
*(Виктория Владиславовна)*
Ахаха
Мне нравятся) самое муторное- очистить от пленок и подольше варить/тушить.
Можно рассольник сварить, либо по-корейски приготовить, ещё тушила с том. пастой и луком
Если не умеете готовить лучше не брать.
Их варят и едят. Вкусно.
Иногда для разнообразия беру. Отвариваю, нарезаю соломкой и обжариваю с луком и морковью. Можно добавить сметаны, но можно и без нее. Вкусно.
Блин, варят, тушат и даже жарят. Набери в поисковике
Самое любимое блюдо в детстве желудки было обожаю, вареные можно суп варить с ними можно гуляш из них делать) но я любила отварные)
Тушеные куриные желудочки или пупки
Поджарила лук на растительном масле до золотистого цвета и потом добавила туда желудочки-пупки. Обжарила вместе с луком и добавила кипящей воды. Тушила до готовности добавив специи: гвоздику, кардамон и душистый перец и зиру. При желании можно добавить горький перец.
Затем можно нарезать крупными кусками картофель и сварить вместе с желудочками в соусе.
Приятного аппетита!
Можно есть и смакаронами.

Приятного аппетита!
Можно есть и смакаронами.

Очень вкусные штуки.
Их тушат в сковородке. По вкусу и консистенции похожи на рапанов.
пробовала плов в гостях... не противно.. но сама не брала... и когда держали то кошкам отдавала... Надя тогда мне замечание сделала
давно готовлю, как по мне вкуснее сердечек намного. обжариваю в мультиварке на Жарке, потом со сметаной и зеленью тушу в ней же на Тушении. на сковороде выкипают, в чаше удобней да и быстрее получается. главное вытушить до мягкости
Не могу сказать однозначно да, вкусно или нет, невкусно. Все дело вкусов, я как-то покупала, мне не очень понравились, но возможно я их просто не умею готовить правильно.
Я готовлю в сметане. Экономично и вкусно. Их лучше всего с какой-то подливой готовить.
Не у всех производителей вкусные. Мне нравится «Нашей Птички» они и чистые, и вкусные. Готовлю часто с ними рассольник или тушу с картошкой.