Покупка и выбор продуктов

Что если хочется есть мел? Вкус полисорба впечатляет! Кальция глюконат как конфеты ем. Что со мной?

Болезнь беременных
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Есть такая съедобная глина.
Соня Семанів
А чего ты ищешь единомышленников среди людей? Тебе в неорганическую жизнь пора уходить
я в детстве ела много. кусковой натуральный. сейчас не тянет вообще
Ольга Тильнова
двухвалентный кальций плохо усваивается без витамина Д, да он и не нужен если питание полноценное.. при переломах или другой патологии связанной с недостатком регенерации костной ткани применяют конкретную фарму
Может кислотность желудка высокая, изжога мучает. Обычно едят подростки, у кого нехватка кальция в организме,
Мы тут насоветуем, как мел приготовить))) Иди к врачу, гастроэнтеролог поможет))
Возможно у вас гемоглобин понижен и поэтому не усваивается кальций в организме, надо обязательно обратиться к врачу и сдать анализы. У меня было такое, так хотелось мела, ела его килограммами, а когда пошла к врачу у меня обнаружили анемию. после лечения мела уже не хочется больше.
Александра 888
К доктору надо, причем срочно. Тяга есть мел часто бывает при анемии. И если у Ж анемия имеет вполне себе физиологические причины, то у М это всегда повод насторожиться - внутренние кровотечения, онкология и т. п.
N G
Может питаешься неправильно? Надо бы творог, молоко, кефир, рыбу есть.
Каринка .
Вам в категорию здоровье, а не к поварам.
принимай и магний - он помогает усваивать кальций
Ирина Полякова
С когнитивными способностями проблема, поскольку считаешь логичным у кулинаров спрашивать о том, что с твоим организмом.
Сдай анализ крови на биохимию и витамин д.
не знаю такого ингредиента для кулинарных блюд - мел, полисорб и т. д.
Мария 89
Это вредно. Камни в почках будут и в попе
Беременность?
Инга Лагутина
Галина Горбунова Беременность тут при чем?!
Кальция мало. Я тоже мела хочу ((
Такие вкусовые предпочтения получаются в случае нехватки железа / кальция. Точный вывод можно сделать только по анализу крови. Только потом надо принимать специальные препараты, для восполнения резерва этих веществ (не мультивитамины).
Ezio Palace
Я в детстве мел ел, мне нравилось.
Природный мел и глина можно купить здесь - https://mel-shop.ru/ . Описание мелков, глин, глиномелов. Большой ассортимент, отправка по всей России.