Покупка и выбор продуктов
Сидим, смеёмся, Киви - фрукт какого рода?
Среднего?
Я бы употребила мужской род. Интуитивно.
среднего.
если речь о птице, то она, если о фрукте, то оно (большинство орфографический словарей придерживаются «оно»), встречаются словари, где указывается мужской род
Татьяна Ларина
Фрукт киви - в разных словарях разного рода : и мужского, и женского, и среднего Следовательно род фрукта киви ещё не устоялся в русском языке . Птица киви - женского рода ( здесь словари едины в своём мнение )
))) ОНА (ж. р). Ягодка названа в честь птицы КИВИ.

кислое и пушистое
он
Киви - ягода, значит, женского рода))
Zhanelle Z.
Тут выше писали фрукт, значит, мужского
Окончание латинского названия, Actinidia deliciosa, указывает на женский род
Какой же вкусный этот киви! Киви (он) — некоторые словари в значении фрукта относят это слово к мужскому роду.
Во вы смешные! Киви - не фрукт, это платежная система!)))
Айнура Распаева
Из Новой Зеландии
С одной стороны, киви - оно, а значит среднего рода. С другой стороны, киви - это ягода, а значит женского рода. С третьей стороны, киви - это крыжовник-мутант, а значит мужского рода.
Киви — однозначности нет. В орфографическом словаре под редакцией Лопатина указывается мужской и средний род для дерева и плода
Мужской
мужской
Киви - торговое название разновидеости Актинидии. Так что женского))))
киви они мои
Средний род
Правильно
Киви (оно) — большинство орфографических и толковых словарей русского языка относят это существительное к среднему роду, если оно употребляется в значении фрукта.
В магазине мы купили спелое киви.
Я не съел киви, потому что оно кислое.
Такое вкусное киви, будто только сорвали.
Киви (он) — некоторые словари в значении фрукта относят это слово к мужскому роду.
Какой же вкусный этот киви!
Сочный киви вызвал восторг у Маши.
Этот киви я спутала с картошкой.
Киви (она) — существительное будет относиться к женскому роду если употребляется в значении птицы (птица отряда кивиобразных, или бескрылых).
Эта киви действительно похожа на одноименный фрукт!
По парку прогуливалась экзотическая киви.
У этой киви совсем крошечные крылья.
В магазине мы купили спелое киви.
Я не съел киви, потому что оно кислое.
Какой же вкусный этот киви!
Сочный киви вызвал восторг у Маши.
Этот киви я спутала с картошкой.
У этой киви совсем крошечные крылья.
Айзада Болат......
Лучший ответ!
Я просто покупаю КИВИ. О роде никогда не думала. ХЗ.
средний, но допускается мужской
Вкусного! Кисленького такого ^^
Геля Корчагина
Это если повезет, а если нет - придется есть дубовый
несклоняемое существительное женского рода.
Оно, среднего.
Как яблоко.
Татьяна Ларина
а как на тему вопроса - подайте мне один киви)))
Татьяна Ларина
Понятно, лучше одну штуку))
Смеетесь-эт хорошо. Мяса на мангале захотелось, однако.
Фрукт, значит он мой-мужской род
Виктория Зонфельд(Зенкова)
А как же груша, например?
Татьяна Ларина
Насмешили) помидор - он, а помидорка - она)))