Покупка и выбор продуктов

Почему сейчас еда вся ужасная на вкус?

Alla Stepanova
Выбора все равно нету жрём или умрем
Daria Gusak
Лучший ответ
Просто ты зажрался
Ирина Губкина
Потому что по ту производят а не гостам. На нормальную еду народу денег не оставляют только на корм. А надо так: не зависимо от зарплаты по 30тыс на человека необлагалось чтоб никакими налогами.
много химии
Ольга Козлова
ковид у вас
Елена Кузнецова сейлор не умеешь готовить.... возможно..
Бизнес-погоня за прибылью, удешевление сырья, как следствие - замена натуральных продуктов более дешевыми аналогами и синтетикой. Мясо и птица: антибиотики, каррагинан. Гастрономия: костная мука, рога и копыта, клювики и когти, глутамат натрия... В бакалее просрочка - тухлая крупа и мука. Соль и сахар разбавляют хрен пойми чем: соль несоленая, сахар несладкий. Фрукты-ягоды деревянные, которые забугорные. Лучще брать в сезон на рынках у бабусек или выращивать самим. Овощи - аналогично, сплошные нитраты. А картошку помидоры вообще разрешили ГМО. На территории Урала китайцы построили туеву хучу теплиц, удобряют не пойми чем, зато каждую зиму у нас свежие огурцы и томаты. Правда, по ценам не ниже Израиля и Турции. Ну и еще хз откуда возят. Самые дешевые фрукты у нас - бананы! 60 руб/ кг. Картошка доходит до 100.
Про молочку и пальмовое масло ваще молчу - и так все ясно.
Еще раз ответ на вопрос: 1. Бизнес. 2. Удешевление сырья за счет качества продукции. 3 удешевление за счет аналогов.
История: у золовки двое сыновей, мать-одиночка. Денег особо нет. Кормит имеющимися в продаже сосисками, пельменями, макаронами, гречкой, рисом... Ну что есть. Я если в гости приезжаю - варю борщи, пловы, пока с детьми сижу. Маринке-то некогда. С работы пришла - уроки проверила - пельменями накормила - за подработку села. Ипотека там, кредит за Калину... Пацаны в телефонах зависают. А мне в кайф на кухне пошуршать и потом покормить. Но у них правило: на ночь стакан молока, доктор прописал. Ну я подогрею, напою, спать уложу, телефоны заберу и домой ( парням 11 и 15). И тут с оказией бабушка из деревни прислала к НГ 3 л молока из-под коровы, свиную голову и лытки на холодец и ливер уже прокрученный - фарш на пирожки. Ога, щаз! Сметану мы с верха банки сняли 0.5 л примерно, она как масло, ложка стоит. Потом сливки отстоянные перемешали обратно с молоком, подкипятили, остудили, пенки убрали ( я настояла) и налили детям. Артем: "Ма, купи лучше магазинное!!! " Матвей: "Ма, оно жирное и говном воняет! ". Капец. Маринка взорвалась, дала 50 руб и наорала: идите себе покупайте что хотите!
Пришли через 15 минут. Купили порционные сливки для кофе разовые, 10 шт по 5 мл в упаковочке. Знаете такие? Занавес.
Чтоб еда была вкусной, надо соблюдать два очень важных правила: брать только натуральные качественные продукты, и: уметь их готовить
Вот и весь секрет в общем то :)
Лилия Цветок
Делают для того чтоб народ травить
если руки крюки так и баланда вся будет гов--но
А Вы попробуйте вкусно приготовить.
Это вопросы не к нам, а к тому, кто вам готовит.
Aigerima Baigarina
Лечи печень
Потому что многие переболели ковидом и через 2-6 месяцев пришёл постковидный синдром в виде искажения вкусов и запахов.
Евгения Приданникова А вот ни фига! Еще давно и до ковида началось замещение натуральных продуктов всякой химией+глутамат+ усилители+ ароматизаторы. Навязывают вкусовые привычки, взять те же фастфуды, всякие там ПапаМожет и прочая мура. Реклама - двигатель торговли. Все решает бог Бизнес ( см. фильм Сердца трех. Там Акатава спрашивала у Френсиса об этом). Мне лично не надо эти хреновины. Я с детства на даче пахала, боронила, сажала расаду и не рассаду, полола, окучивала, собирала, хранила, консервировала... У свекровки скотину держали, кормили, чистили стайку, гамно в огород выкидывали - удобряли, корову доили, овечек стригли, всех на пастбище выгоняли-забирали, кормили-поили, сено-комбикорм заготавливали... Яйца собирали, несушек на гнездо сажали - курей вообще не считали... А сейчас надо же: вкус не тот!!!
Может со здоровьем что и нет аппетита
бургер кинг уже не тот (((((
какая еда?
покупайте вкусную, и будет вкусная)
Мне нравится
че? я все жру, мне нравится
наверное ты что то не то ешь
ПОМОМУЧТО Я ЕЁ ПРОКЛЕЛ СВОЕЁ ЧЕРНОООЙ 5 ТОЧКООЙ
Потому что нищее жадное население экономит каждую копейку, а еще оно не слишком трудолюбивое.
Соответственно покупает дешевое, и готовит блюда само из дешевого (имея на это свободное от труда время). А не заказывает готовые в ресторанах и не покупает дорогие продукты...
Поэтому всё и работает абы как, нет смысла работать хорошо, если заплатят в большинстве случаев плохо.
Плохое качество - это как газ - охватывает весь возможный объем, и как чума - заражает сразу весь народ. Очевидно, что лень не только мешает людям ценить готовую еду, но и тем, которые повара, мешает готовить как следует.
Для кого как
Нормальная, еда как еда ахаха