Покупка и выбор продуктов

А вы знали что наши обычные Пятёрочки это довольно высокий уровень жизни? Во многих странах у людей нет даже чистой

воды. Например такие страны как: Нигер, Зимбабве, Бурунди, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуар, Папуа-Новая Гвинея и т.п.
Что ты за бред сморозил
Наталия Пахнюк
Лучший ответ
Судя по ценам -да. в нашем регионе сеть не протянет долго ( только открылись в январе Пятерки
Зарина Аденова
знаем - вот из этой речки мы шестьдесят лет назад брали воду на готовку \ и рыбу в ней ловили и огороды из неё поливали
многострадальная астрахань
всегда нужно равнять на лучшее
Аня Вотинова
Аятерочка - довольно дорогой магазин.
Мария Ра, Магнит и Ярче подешевле будет, а качесто продуктов там не ниже
По крайней мере не критичный.
Эти пятерочки и подобные сетевые магазины не только в странах некоторых недоступны, но и регионах той же России, гже из-за низкого уровня жизни они не выгодны.
Там магазины сплошная антисанитария и проссрочка.
Сетевые магазины стоят в относительно благополучных регионах.
Alena Petrova
Жанна Аманова и бродячая собака на крыльце
Василий Борисович познает мир.
Галия Идрисова
Нурила Барпиева Ой! ржу!... спасибо за позитивчик))))))
нет
Dinara Zhaletova
конечно знали, а еще по сравнению с пещерным временем вообще немыслимое достижение))) но я согласна с основной мыслью- тоже не понимаю людей, которые ворчат и вечно недовольны магазинами или еще чем-то... ну все базовое в них есть, а чего нет, можно в других магазинах \рынках добрать\заказать... и даже в очень развитых странах бывает, что нет каких-то продуктов, элементарных для нас... просто нет - Например в Великобритании нет замороженной ( и тем более свежей) вишни!!! лишь в сезон и коротко.... нет сметаны, кефира, ряженки... соленых \малосольных огурчиков, сала и тд и тп...
Россия в первой пятёрке экономик мира. естественно у нас уровень жизни высокий.
***manassi ***manassi))) почему?

Итак, согласно составленному рейтингу, по уровню жизни в 2022 году Россия находится на 90 месте среди 142 стран мира, между Гватемалой и Лаосом. По экономическим показателям Россия находится на 95 месте,

Источник: Уровень жизни населения России и стран мира в 2022 году сайт bs-life.ru
Да, слава Богу, все есть магазинов полно
Я знаю
россию забыл
Юлия Раменская
Я ПОМНЮ ЖУТКИЕ ГОЛОДНЫЕ ГОДЫ 91 по 96 всё было очень трудно и очень голодно. Не знаю о каких-то других городах кроме моего но помню бабушек нередко рыдающих от стыда и отчаяния с протянутой рукой. Помню Бомженй которые дрались за тарелку супа в бесплатной столовой. Помню отчаяние как ел один раз в день, как урчит от голода живот. И ещё помню как пили клейстер так как жрать было нечего и он казался очень и очень вкусным и казалось странным, что мы раньше такого не ели. Сейчас я понимаю что все зажрались как и я зажрался на сегодня наверняка. Так что моему поколению понятно что такое плохо. И нам вообразить невозможно какие лишения перенесли наши бабушки и деды пережившие голод войны.
Мне так многое есть чем ответить что не хватает слов.
*** Вредная *** Я тоже помню, каккие давки были в магазинах, что бы урвать хоть что ни будь. Жареная картошка с солёным огурцом с огорода, было за счастье. Если в очереди простоял 2 часа и тебе что то удалось купить, это было за счастье. (((
Нет. Мы не знаем, что в Псевдо агломератах Индии запретили пользоваться пластиковой посудой, мы не знаем что в центральной ЭРэФии процветает уголовщина и смежные с этим явления...
Вот всё таки я я за ВВ. хотя я и не партийный. Нужно хоть какой то момент режима. Распустились: уголовщина; дотационники; просто фырчащие и недовольные. Не знаешь закон Ома - сиди дома ". Надеюсь у нас не будет Душанбе, Руанды.. ну и вообще. Я за выселение из Европейского Севера хачей, ингушей мужчин. По доброму
Aisara Sara
А в Швейцарии уровень жизни еще выше.
Зачем равняться на отсталые страны?
Yana Trubacheva
Юлечка Дорошко А вы знаете сколько там геев?
оптимистично, да
А почему ты сравниваешь великую Россию с какими-то странами 3-его мира?
Даня .
Виктория Шайковская Проснись. Россия уже давно не великая.
Хм.. нашли с чем сравнить! Нужно равняться на уровень жизни Нидерландов, и их же законодательство, а то у нас запрещено то, что во всем передовом человечестве легально, только в отсталых странах под запретом (Китай, арабы с шариатом, некоторые штаты США)