Покупка и выбор продуктов

Почему сейчас в так называемых универсамах эконом класса "пятёрочка","дикси","магнит" такие высокие цены?

Приведу пример. Сегодня зашёл в дикси и хотел взять нарезку сырокопчёной колбасы. Цена оказалась 190 рублей за 100 грамм. Это 1900 рублей за 1кг. Пачка сливочного масла более менее качества 140 рублей. Пачка сыра 210 грамм за 170 рублей. Я считаю что это очень высокие цены.
Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
35 616
я уже не удивляюсь! я похожий вопрос задавала Скажите у вас такая же фигня получается, как пойдешь в магазин так 1 000 руб. нет?

вот буквально вчера ходила в магазин причем все что купила было со скидкой, по акции (3 тушенки, 2 колбаски по 300 г, кетчуп, стир. порошок большой, и т. д.) лет 7 назад 1 000 руб. это были вообще хорошие деньги, а сейчас я в шоке ( сейчас молоко купить если в мягком пакете 44 руб., если в бутылке почти также и так касается всего
и причем мы не в Москве или Питере живем, а всего то в Туле
спасибо за ответы
Дополнен 2 недели назад
у нас килограмм мяса хорошего 400 руб.?!! вы о чем ??!
Дополнен 2 недели назад
не знаю как у вас а у меня з/п 16 000 руб. без премии (доплаты), с такими ценами на все я просто в ахуе, мать сейчас колонку газовую вызывала мастера чинить 4 500 руб., более менее приличная одежда у нас 1 вещь 4-5 тыс. и неважна джинсы или рубашка свитер все одно
Дополнен 2 недели назад
я кстати только и хожу в Пятерочку, Магнит, Атак, так дешевле хотя бы немного
а спары, биллы и т. д. это вообще не для нас
Olga Romanenko
Olga Romanenko
6 242
Лучший ответ
Мария Фёдорова Полностью с Вами согласен. 1000 рублей сейчас вообще ничего не значит.
первый раз такое слышу. правда по мелочи я закупаюсь в камилле. там все дешево обычно
Luba Zaiceva
Luba Zaiceva
79 004
Смотря что за продукт ВАМ ПРЕДЛАГАЕТ МАГАЗИН, если высокого качества, натуральный, цены
вполне приемлемые. Я беру, например, сливочное масло за 150 рублей за 200 грамм, есть можно, но это не натуральное масло. Скажем чтобы получить 1 кг творога потребуется 5 литров молока. Вот и посчитаете, все расходы и получится очень приличная сумма.
и кто вам это сказал за цены? в магазинах шаговой доступности цены всегда были выше чем в гипермаркетах карусель и то дешевле
В нарезке все и всегда намного дороже. лучше покупать большой порцией и искать акции и скидки.
Уж не знаю, где вы живете, но в наших Магнитах таких высоких цен нет.
А зачем вы берёте нарезку?
Вы разве не в курсе, что нарезка всего без акций в 2 раза дороже ?
Недавно покупала палку хорошей с/к колбасы 200 г. за 180 р. в 5 ке.
Юлия Рябухина
Юлия Рябухина
27 748
Они захватывают районы, и нужны деньги для расширения.
Потом, когда будет монополия - зачем уже цены снижать-то?.. ))
Ну, давайте говорить прямо: не везде и не на всё выше.
С тех пор, как государство перестало фиксировать цены, разницу в два раза на один и тот же товар можно увидеть, просто перейдя через дорогу.
Если брать то, что покупаю именно в суперах, то чаще всего захожу в "Магнит", там картошка, сахар и рис дешевле, чем у конкурентов, причём значительно.
А вот за сигаретами, чаем и кофе иду в "Дикси", там они дешевле.
Томатную пасту, майонез и макаронные изделия покупаю в местной сети универсамов. Тут нужно ползать по магазинам и сравнивать цены, а на это не всегда есть время.
П. С. Натуральное масло ВСЁ недешёвое, что вы хотели.
А нарезка с такими ценами - вообще на откровенных лохов рассчитана. Или на тех, кто берёт всё подряд, не прикидывая, сколько это будет стоить в целом.
Да что там говорить, если один и тот же товар в одном и том же магазине может стоить по разному в зависимости от его места расположения и удалённости от кассы...
Karapaim Kazak Arui
Karapaim Kazak Arui
16 324
а зачем нарезку? руки из ж.. пы порезать колбасу не можешь? возьми палку 1кг рублей 650 выйдет, а вообще сейчас нормальной сырокопченки нет, возьмит лучше ветчину, а мои например вообще колбасу не едят, мы сами паштеты, буженину делаем, колбаски сами делаем, и мясо нормальное покупаем
Tanja Sm
Tanja Sm
6 710
и кто вам это сказал за цены? в магазинах шаговой доступности цены всегда были выше чем в гипермаркетах карусель и то дешевле
Цены ниже для постоянных покупателей, кто следит за акциями на сайтах с акциями Пятёрочки, например, тут https://www.5kakarta.ru/ , и для тех, кто получил карту и копит на неё баллы. По акциям вобщем-то многие только и закупаются

Похожие вопросы