Покупка и выбор продуктов

Почему сейчас такие высокие цены на яйца? 79 рублей за десяток самых дешёвых яиц 1 категории в Пятерочке.

Более менее хорошие на вид яйца стоят от 100 рублей за десяток. Я понимаю еслиб Пасха скоро была,но сейчас почему такие цены?
да с каждым разом все страшнее в магазин заходить, увы
все дорожает, причем ежедневно
Ольга Ахмадеева
Лучший ответ
Тут все просто, Птицефабрики перестали увеличивать выращивание кур, Днём с огнём теперь курицу не найти, А значит яйцы будут дорогие.
скоро новый год
Сортируют золотые мигранты
50-60 рублей в "Семишагофф" можно взять.
Ирина Сипович
новый год
А куда жажду наживы девать?
Перед новым годом всегда так. Люди же будут на салаты брать. Вот задирают цены.
У нас от 100 рублей, зима, яйца хорошо продаются.
Галина Долгерт
новый год на носу, подорожали
Julia Petrova
да они уже месяца 2 такие и дороже как и все
У частников куры зимой не несутся, в европе яйца инкубационные и комплектующие к комбикормам подорожали, на обогрев и освещение зимой большой расход электричества. После НГ дешевле не будет.
Динара Асалканова Почему не несутся у частников? Несутся, даже очень.
Полностью согласен с volkenvatt_support, последствия ограничений деятельности в связи с пандемией. Слава богам вообще есть чего кушать.
Ну. из них вылазит курицДЗЯО. Они знаешь пищевые. А еще на них иногда волосы.
От 100 и выше. СПб. К НГ еще выше цена станет.
Алия Садыкова
у нас уже 109 о_0
не покупай в пятерочке
...беру по сорок мелочь, или по тридцать колотые в "Сеймовском"...
Огого сударь. Если ситуация с ограничениями по ковиду не наладится, цены на яйца будет не единственной проблемой.
Чуть не порвало, когда увидела цену на сыр...
Ну так комбикорм дорожает, пшеницу за границу продают
Элина Глотова
Это дорого?
А кто вообще покупает яйца в супермаркетах?
А что удивляешься? Все дорожает