Салат из запеченных баклажанов и перцев с брынзой
баклажаны среднего размера – 3 шт. оливковое масло – 8 ст. л. сушеный тимьян – 1/2 ч. л. сладкий перец – 3 шт. чеснок – 2 зубчика петрушка или кинза – 4 веточки брынза – 100 г соль по вкусу свежемолотый черный перец по вкусу.
Духовку нагрейте до 180°C. Баклажаны вымойте и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте их вдоль пластинами толщиной 1,5 см. Смажьте 3 ст. л. оливкового масла, посолите, посыпьте тимьяном. Уложите на застеленный бумагой для выпечки противень.Стручки перца вымойте и обсушите. Разрежьте на четвертинки, удаляя перегородки и семена. Смажьте 2 ст. л. оливкового масла. Немного посолите и уложите на противень рядом с баклажанами. Запекайте около 20 минут.Выложите запеченные баклажаны и перец на большую тарелку, дайте немного остыть. После этого нарежьте небольшими ломтиками, чтобы овощи было удобно есть.Чеснок очистите и порубите. Петрушку или кинзу вымойте, обсушите, затем мелко нарежьте. Перемешайте с чесноком и оставшимся маслом. Разложите запеченные баклажаны и перец по порционным тарелкам, поперчите. Сверху распределите чеснок с зеленью. Посыпьте раскрошенной брынзой.
ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ
Салат из запеченных баклажанов и перцев с брынзой подают на стол с кусочками пшеничного хлеба, слегка обжаренного на сковороде или подсушенного в горячей духовке.
Покупка и выбор продуктов
Как приготовить баклажан
Мария Новик
спасибо большое
На просторах интернета множество всяких рецептов. Я делаю просто - запекаю в духовке, когда с помидоркой, с сыром...
сделать проколы в кожуре в нескольких местах, завернуть в фольгу, так же отдельно завернуть сладкий перец, помидор и запечь в духовке, потом очистить овощи от кожуры, мелко нарезать, добавить рубленный чеснок и зелень, раст.масло, соль и перец
а мне нравятся рулетики со сладким перцем, помидорами и зеленью
Как нравится, так и готовь. Я запекаю с оливковым маслом.
Обжарить кружочками с двух сторон , смазать смесью майонеза/ сметаны с чесноком и зеленью. Укладывать слоями. Вкусно и в горячем, и в холодном виде.
Запечь "лодочки" с фаршем или овощами, сверху посыпать сыром.
Можно запечь, нарезать, добавить острый перец стручок, кинзу, чеснока, помидоры и заправить маслом.
Запечь "лодочки" с фаршем или овощами, сверху посыпать сыром.
Можно запечь, нарезать, добавить острый перец стручок, кинзу, чеснока, помидоры и заправить маслом.

вкусно
Очищенные баклажаны режете на крупные кубики , жарите на растительном масле до румяной корочки . В это время жарите репчатый лук , трете на крупной терке морковь . В поджаренные баклажаны отправляете тертую морковь , пожаренный лук , режете дольками несколько помидор и один сладкий перец + лаврушка + соль и тушите 15 мин .
Похожие вопросы
- замораживают ли сливы?а баклажаны? можн ли будет потом из них чего то приготовить?или только выбросить?
- Как выбрать Хороший Свежий и Полезный Баклажан?
- в холодильнике много кабачков, баклажанов и купсты цветной..чё с этим всем можно вкусного сделать завтра?
- Часто ли вы употребляете в пищу цветную капусту,брокколи,батат,баклажаны,лук порей,кресс-салат,цукини?
- Часто ли вы употребляете в пищу цветную капусту,брокколи,батат,баклажаны,лук порей,кресс-салат,цукини?
- Часто ли вы употребляете в пищу цветную капусту,брокколи,батат,баклажаны,лук порей,кресс-салат,цукини?
- Часто ли вы употребляете в пищу цветную капусту,брокколи,батат,баклажаны,лук порей,кресс-салат,цукини?
- Как неподготовленному пользователю выбрать баклажан?
- По какой цене у вас сейчас продаются баклажаны, кабачки, перец болгарский. лук и помидоры?
- В чём отличие между кабачком, баклажаном и патиссоном? Они же на вкус одинаковые. На вид не знаю, постоянно их путаю.