Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше квадроцикл или скутер?

На квадрике по асфальту тяжко, точнее вообще не управляется.
Да и правами облагается.... Ибо квадрик 49,9 ссм это смех.
Владимир Ноллетов
Лучший ответ
Скутер это моцик для детей, переходник к мотоциклу, а для взрослых цместо велосипеда, квадро цикл, это на любителя и для работы, к примеру на фермах, так что, что из них лучше вопрос не к селу
Valery Churikov
Квадра !!!
Ой Different
А, что лучше? Пароход или самолёт?
Sunnatullo Sodiqov
Скутер и квадроцикл - две совершенно разные техники!
На них нужны разные документы:
- квадроциклами занимается ГосТехНадзор, который занимается внедорожной техникой, в т. ч. тракторами, снегоходами, вездеходами и др.;
- скутерами занимается ГАИ;
- на квадроцикл нужно другое водительское удостоверение - тракториста машиниста;
- на скутер нужно обычное вод. удостоверение.

Помимо этого свои плюсы и минусы эксплуатации:
- квадроцикл, помимо покатушек по лесу, полям и лугам, можно использовать и по хозяйству - дрова привезти; мусор с участка вывезти и прочее;
- на скутере все это проделать будет гораздо сложнее.

Плюсы квадроцикла - устойчивость; настоящие внедорожные качества (если речь идет об утилитарном квадроцикле) - клиренс, наличие блокировок, понижающая, повышающая и задняя передачи. На скутере всего этого нет.

Но и у скутера свой главный плюс - это проходимость в городе и маленький расход топлива!

В решении этого вопроса скорее поможет причина приобретения техники - где планируете ездить и какие цели использования техники преследуете.
Смотря для каких целей, а так оба хороши...
соси хуй и купи велосипед а квадрик мне отдай!
конечно квадрацикл. четыре колеса, это не два.