Выбор автомобиля или мотоцикла

Как думаете стоит ли покупать себе 100 или 150 кубовый скутер если нет прав?

Сразу говорю. Ездить умею! Просто не хочется заниматься получением прав. Все знают как они получаются. Выкидывать деньги на это не хочу.
Хотел бы узнать кто ездит на скутерах как часто вас останавливают или останавливали сотрудники гибдд? И могут ли они вообще определить какой у меня скутер? И какое наказание грозит за отсутствие прав на скутер?
http://moto-teh.ru/p3420099-skuter-irbis-grace.html
имхо заморачиваться насчёт прав из-за 150-кубового мопеда не рентабильно. Надо тогда или моцык покупать, или макси-скутер.
Ну а если всё-таки мопед, то желательно, чтобы у тебя документы были на полтинник. Я уж не знаю, где будешь их доставать - в магазине договоришься, или сам нарисуешь. Почти у всех корейских-китайских скутеров 125-150сс есть варианты с полтинником. Знающий человек, конечно с первого взгляда определит чё там за мотор, но если не наглеть, то можно ездить.
Да и многое зависит от отношения гайцов в твоей местности к таким раздолбаям) )
Есть, кстати, хороший вариант: купить честный полтинник (есть нормальные 2-местные модели) , поставить цпг 70-80 кубов, и прочие прибамбасы, чтобы табуретка быстрее ехала. Тогда никаких проблем не будет.
Амантай . A . A Fcb
Лучший ответ
Абдухолик Одинаев а можете посоветовать конкретные модели 2-х местных скутеров с 50 кубиками?
Просто я искал и ничего путного не нашел.Все они какие то малюсенькие.Вдвоем мне кажется на нем не уедешь дальше своего двора.А хочется иногда с друганом на рыбалочку или девочку прокатить.
И еще не совсем понял вот это предложение "Почти у всех корейских-китайских скутеров 125-150сс есть варианты с полтинником".Т.е написано что там 500 кубиков,а на самом деле 150?
думать что гайцы дураки не очень правильный подход! лично меня на дио не разу не тормозили! но согласись 100-160 кубов это уже другой класс и видно это за километр! я бы не советовал ставить на себе эксперемент!
Абдухолик Одинаев нет я так не думаю. Просто я хочу купить скутер чтобы можно было вдвоем с девушкой ездить. А на 50 кубовом наверное неудобно будет ездить. А вот этот мне кажется в самый раз будет
50 кубовые тоже неплохие. Вот например
http://moto-teh.ru/p1902950-moped-stels-tactic.html
Но боюсь вдвоем мы там не поместимся
в правахесть статья с каких тихнических характеристик необх права. отсюда вывод
Абдухолик Одинаев То что права на данный скутер нужны это я знаю.Потому как он более 50 кубиков.
Я спрашиваю про то есть ли смысл их получать?Может гайцы и не останавливают скутеристов.Не хочу просто лишние деньги выкидывать на это.Тем более ездить умею
Михаил Сидельник не хочу огорчать, но, ОСТАНАВЛИВАЮТ. это горькая правда жизни. друга сына развели на денежку
По уму, без прав можно только до 50 кубиков. Мне вообще странно, что гайцам так долго не интересны скутеры. Однако, бардак может в любой момент прекратиться.
Олег Панов
Они все равно не погонятся если ты без шлема )
Akjol S Kurmisha
Абдухолик Одинаев а если в шлеме?)
пох, бери!
И*
Илюха ***
если хочешь остаться жив, лучше не бери скутер вообще.
Вадим Абрамов
Абдухолик Одинаев ну с таким подходом нужно дома сидеть.Кстати дома тоже можно лишиться жизни.Все таки газ,ток и т.д