Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше купить форд фокус 2006,форд мондео 2002 г или пежо 406 2004? жду мнений обоснованных и от знающих
жду мнений обоснованных и от знающих
406 заслуженно считается очень удачным пепелацем. С 2003 года был обновлён дрыгатель и ушли детские болезни.
Рекомендация мне была такова:
От 2003 г. Дрыгатель от 2 литров (1,8 слабоват) На мешалке (автоматы не шибко надёжны, хотя как попадёт.. .У нас же есть любители стартовать на автоматах со светофора с прокрутом колёс) Да и не все учитывают нюансы использования автоматов. Полный электропакет.
Сам юзаю 406... Скучаю по утеренной плавности хода и мягкости подвески, чем славились предыдущие модели, но радует уверенность в движении по дороге и абсолютное отсутствие валкости в скоростных поворотах. Комфорт в движении радует, а про просторность салона как-то и говорить неудобно.. .Опять же приблуды.. .То, что в штате у Пыжей - дополнительные опции у многих брендов.. .А это уже забота о клиенте от производителя! Нюанс, а приятно.. .Не даром последнее время наблюдается повышение численности Пыжей (именно 406) в потоке машин. Раскушали.. .
Племяши взяли Мондео.. .Так его хозяин сразу предупредил "не гони! ", когда мы на диагностику машинку загнать попросили.. .
Видимо я конченный пыжевод - Мондео для себя даже не рассматриваю.. .Может Ситро.. .Но уж точно не Форд. Про Фокус молчу - не конкурент вообще.
Хотя есть и такое мнение ;)))))))))))) Эстеты идрёнать! ;)))))))))))))
Рекомендация мне была такова:
При покупке нового авто у меня стоял выбор ФОРД или ПЕЖО, посоветовавшись с реальными людьми и выслушав кучу мнений, плюс любовь к пежо с первого взгляда, я КУПИЛА пежо.
в день постановки его на учет рядом со мной ставили на учет 2 форда, новых ,
столько негатива я услышала по поводу сервиса и самой машины, один мужик чуть ли не плакал, проклиная тот день когда внес задаток за это гребаный форд. ( история долгая) начиная с того что он его полгода ждал в итоге пришлось взять другой цвет и комплектацию, это же пипец в наше время такой жесткой конкуренции. писать много всю историю.
НО Я ТАК ВОЗРАДОВАЛАСЬ что купила пыжа.
и не жалею не одного дня.
PS. уже в скором будущем я его поменяю на другую машину, но не потому что он плох, просто хочу нечто больше, выше.
НО Я ТАК ВОЗРАДОВАЛАСЬ что купила пыжа.
и не жалею не одного дня.
Из представленных я бы выбрал пежо. У самого 308й 2008г. , на работе 307 SW 2004 года, ездит как новый, разницы между своим и этим не увидел (пробега 70000). А форды, тем более фокусы, какие-то одноразовые.
У меня Mondeo 2003г. в общем всем доволен (машин без минусов нет) салон лучший в классе Д (без преувеличения) да и далеко не фокус по имиджу. Пежо 406 тоже машина ничего но не соглашусь с предыдущими авторами по поводу надёжности-у жены 207Пежо с мотором БМВ120л. с. затыкались мы с ним, хотя в 406 мотор другой я конечно за Мондео. В общем надо посидеть в одной и в другой и понять что больше нравится. Мондео по сути это VW Passat-сделаны они на одной базе и разработка была совместная.
откатав на Рено Мегане 3 года, француза брать не буду.... нет не потому что ломался, а потому что:
1. Неликвидность марки как таковой (потери в цене при продаже)
2. Дороговизна зап. частей и обслуживания (про не официальные сервисы и не оригинальные зап. части можно забыть)
3. Конструктивные особенности и устройства самого авто (та еще головоломка автоэлектрикам при установки доп оборудования)
форд тоже в топку.... брать так японцев/немцев... .
Пежо конечно хороший автомобиль, но я отдал бы предпочтение Фокусу, наименьший возраст и скорее всего наименьший пробег, следовательно вложить денег после покупки придется меньше
я бы предпочел мондео, так как работаю с ними. Если состояние хорошее, то прослужит верой и правдой. Просто год старший, это единственный минус на мой взгляд.
Если внешне и внутренне все три машины нравятся, и цена одинаковая тогда надо посчитать сколько будет стоить содержание этих машин. Цены на обслуживание Форд Фокус и Форд Мондео заметно отличаются, а пежо 406 еще на 20% дороже и по стоимости ТО и по запчастям. Обслуживать Форд Фокус проще, многое можно сделать самому. 4 года разницы в годе выпуска, тоже большая разница. Я за Форд Фокус!
пыжика бери
пежо отличная машина, хоть все будут кричать форд форд
так исторически сложилось что у нас не жалуют французов а очень зря,
отличные машины у самого была правда рено.
Форды же сейчас популярнейший ширпотреб, сборка полностью Российская (завод не далеко от моего дома 15 минут на маршрутке), а пежо сборка отверточная, тоесть основные операции делали буржуины.
Да даже если оба чистые европейцы форд тяжолый и уже устаревший
пежо тем более 406 полегче и попродвинутей, единственный минус слабо раскачаный бренд.
Маркетологи будут орать форд форд я как автомех голосую за пежо хоть человек незаинтересованый абсолютно, что вы купите. Я бы купил пежо