Выбор автомобиля или мотоцикла

посоветуйте с выбором машины

есть "volvo 345" 79 года выпуска за 5000р. и много разных жигулей классик за эти же деньги. проблема в том что на вольво стоит вариатор а он дорогой в эксплуатации да и на саму машину запчасти дорогие, в жигулях все понятно- запчастей навалом и в эксплуатации все просто, но все таки с вольво не сравнишь
только не древние иномарки, запчасти и приличный сервис обходятся, чуть дешевле, чем на новые машины! ! Тем более не советую Вольво, Ягуар, Рэйндж Ровер, Ровер, Альфу Ромео... .
Если бюджет маленький и требуется кусок железа с колесами, то рекомендую приобрести отечественный автопром, дешево и сердито....
Amin Kerimli
Лучший ответ
И что тут выбирать? Судя по деньгам этот утиль даже в металлолом не принимают.
Саша Матейчук
тачка шибко старая...
Nshan Paronyan
31 год эксплуатации "volvo 345"....её в утиль пора
По этой volvo давно плавильная печь плачет.. .
Если денег совсем немного, то лучше подержанную 2109 взять (желательно инжекторную).
Volvo очень не советую. Приходилось пользоваться такой, лет 12 назад. Первое что самое негативное, это 1,4 мотор, который жрал в среднем 14 литров, из-за вариатора. Довольно капризная в регулировке коробки, и очень дорогие зап. части. Постарался избавиться, хотя у машинки был пробег всего 60 тыс. Не поверишь подарил полякам, потому что полтора года не мог продать.
"Калина"-чудная машина ;-)
Не такого шведа лучше не бери, запчасти и правда замучаешься искать, вопрос в бюджете, если 5 тыс руб, то лучше нашу, хоть сможешь её содержать. .
У меня у друга v70 t5 250hp в пример радиатор печки для нас (есть канал) стоит 7500 тыс руб ...вот и думай. .
а так 10-15..
вольво
бери лучше велосипед не ошибёшся!
поднакопи и купи чтонибуть из нашего б. у. не старше 10 лет например святогор с реношным движком последних выпусков-практически не ржавеет, динамичен и просторен