Выбор автомобиля или мотоцикла
Посоветуйте в выборе машины
Сейчас у меня фокус, 1,8 - 125 лошадок, механика. Пора менять, 5 лет, пробег сотня. Хочется машину не менее мощную, не турбированную, механика, с интересной внешностью, хорошей шумкой и надежностью, легковую или небольшой кроссовер (типа мицубиси асх). Не обязательно новую, можно и б/у не старше 2 лет, главное вписаться в бюджет около 800 тысяч. Нравятся по внешности: хонда аккорд (шумная, жесткая подвеска), киа серато купе (очень жесткая подвеска, шумоизоляция таакже не на высоте), тойота приус (шкалит цена на новую, б/у не возьмешь из-за большой вероятности проблем с батарейкой, которая стоит как машина), ситроен с5 (нерентабельно, продать будет проблема), опель астра gtc с панорамной крышей (опель отстой :(), мицубиси лансер 10 (отстойная машина по внутренним характеристикам), мицубиси асх (прожорливая, ненадежная). НЕ нравятся: гольфы, маленькие "бабские" машинки всех марок.
Пежа 3008
Рено меган, флюенс, и даже латитьюд укладывается в бюджет.
На счёт ненадёжности АСХ - это где такие сказки услышали?
За всё её ругали- и за нелепость дизайна и несбалансированность двига/привода/подвески, но надёжность.. . Форд же откатался как то 100ткм
Брать классом выше, но БУ - ИМХО за 800тр - неразумно.
Мондео с 2,0 даже в универсале и на автомате ( а автомат у него был ооочень тупой) ехал вполне достойно. "не едет" вы слышали от кого-то или сами тестировали? Много в 2010 году он призов наполучал. И дизайн приятный и в цену укладывается. А ведь они бывают ещё и с 1,6л
Вольво- умерла как фирма. китай с ценником (в т. ч. на запчасти) от шведов.
аккорд с камри - БУ за эти деньги - скучно и банально "как у всех"
PS: Зачем беспокоиться о рентабельности, если вы по 5 лет на 1 машине ездите.
Если есть паранойя по поводу потраченных денег - купите к новой машине КАСКО и будите за каждую царапину получать деньги. Это я по поводу С5. Но за 800тр у С5 не будет главного его достоинства - гидропневмодовески, ради которой вообще берут ситроены
Андрей Симкин
Фокус 6 года, а я езжу на нем последине 2 года :) Перед ним год проездила на 14-й, до этого на шахе :) Все вроде по нарастающей. Осталось определиться со следующей. Мондео мне все же не нравится, насчет вольво, аккорда и камри прислушаюсь к вашему мнению. На что теперь смотреть я и не знаю. Реношки вроде никогда качеством не отличались, хотя это может пережиток прошлого...
Форд мондео в новом кузове очень даже ничё.
Пежо 308, Ситроен DS3, Ситроен С4 в новом кузове.
А что с Приусом, на батареи огромная гарантия и если и накроется -- всю батарею менять не надо, достаточно поменять одну банку.
Хонда Аккорд
От фокуса я бы еще раньше избавился.
Андрей Симкин
Я его купила б/у, у меня он 2 года, из них за все время поменяла кроме стандарта (масло, колодки, свечи) только аккумулятор, при этом он был родной и проходил 4 года. Так что мне с фокусом повезло :)
Новая Шкода Октавия
Присмотритесь к Опель Астра (седан) . Даже в топ-версии 730 тыс. 140 лошадей и фарш нехилый. Немецкое качество.
Предлагаю сходить хорошо поужинать в дорогой ресторан =))) Тойота РАВ-4 (кроссовер) , Тойота Камри (!) б\у 2 года за 800 можно найти! Класс почти представительский!
Сергей Голубев
Что Камри уже не Камри?!
Вольво S40,надежная машина, подвеска не жесткая, тем более премиум класс.
смотрите что нибудь из автомобилей "Chrysler" или "Dodge" у них двигатели "Hemi" это говорит о том что у них более мощнее двигатели.. . ну и автомобиль "Subaru" они как раз для спорта, а это значит что они могут быть Турбированые и т. д. ))))
Андрей Симкин
Крайслер и Додж не рентабельные, их фиг продашь потом, и жрут они бензин как слоны воду пьют. Субару импреза очень симпотная тачка, но дорогая, как в покупке так и в обслуживании, а турбированная мне наоборот НЕ нужна. Спасибо :)