Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу взять машину в кредит. Не знаю какую: четырнадцатую или дешевую иномарку. Посоветуйте и аргументируйте

Сергей Белов
знаешь, я занимаюсь машинами, обычно бмв так как я фанат этой марки. Не буду навязывать тебе бмв, мое мнение-лучше иномарку
История такая, была субару, человек рядом продавал 14-ю. Цены на уровне. Клиент долго думая, устроив взрыв мозгов обоим, купил 14-ю. Через недели 3 встречаемся на светофоре. Видели бы Вы его глаза. Отпускает стекло и говорит "знаешь, смотрю на эту машину завидным взглядом с такой злостью на себя, каким дураком я был что купил это г.... (его слова) " Моя машина ушла человеку который до этого катался на иномарках которые ставил на живот, ну есть такие люди которые не разбираются в ремонтах и поддерживании авто), уже 4-й год пошел, субару до сих пор вижу в городе, моргает и дружно машет рукой. Мой совет-бери иномарку, проведи тест драйв, взорви мозг продавцам (это их работа) прокатай их по сервисам (нескольким) но бери ту, которая ближе по нраву, в которой почувствуешь себя человеком, один раз живем, и не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи.
Станислав Белый
Лучший ответ
я тебе советую тока новую, зачем тебе чужая головная боль. И бери дешевую иномарку. У мну был Матиз новый, получче наших, однозначно. Обслуживала авто у знакомого автослесаря ( нашла методом проб и ошибок, имея отечественные авто) , два с половиной года меняла ток масла и фильтры. Первая поломка на 52,5 тыс. трос рычага передач. Потом генератор и ДПДЗ на 63,5 сичас он прошел 76 тыс, переехал к другому хозяину, пока ничего не ломается. А на отечественных что-то ломалось без конца, то бендиксы, то стартер, то гл. цилиндр сцепления, то гл тормозной, то помпа, не считая мелочей...
чем покупать логан или ланос ( это они более дёшевы чем остальные новые иномарки) , так уж лучше 14ю или приору
Юрий Иванов
Лучше на логане, гонять, эту машину придумали через 20 лет после 2108,а 2108,примерно тоже самое 2114,только во всех странах считается это рестайлингом, а у нас новая модель! Вибирайте лучше иномарки эконом класса, акцент, логан, фиат албеа-помоему.
З. Ы. 14-юпридётся новую налаживать.
14 налаживать по любому придётся, даже новую.. .
ваз должен умереть, и кредит на авто это большая ошибка. .
переплата невероятная
Илья Ватсон
Ваз
Марат Вагапов
««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сам и японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. На колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »»
Shcherbakov Maksym
Ну если за машиной не следить то она и будет ломаться, у меня знакомый купил 2107 новую 50 тыс. ни разу не поломалась.
Знаете, я бы купил кию спектру года 2007, вышло бы примерно также, но уже сморится совершенно подругому, всётаки иномарка, проблем меньше в будущем, и движок миллионник, и покомфортнее будет. Либо хьюндай акцент или рено логан, но уже поновее. А вообще так то можно и дэу нексию.
лучше иномарку, эти четырнадцатые ломаються, а иномарочке бегает себе. Вот только надо занятся подбором машины, для чего она тебе треба, для города или нет. Если надоело б\у налаживать, то за чем спрашивать. Бери 14,а через 1,5 месяца волком взвоешь, от этой машинки. Я вот лично купила мазду-мпви, дизель и я от неё в восторге. А 14 как гроб на колёсах, или тазичекс! дачи с выбором.
Иномарку.
ВО-первых, она надёжнее - подушки безопасности и краш тесты (причём если подушки не входят в базу, стоит всё равно на них раскошелится) , во-вторых, они легче работают на не очень качественном топливе, в-третьих, их хоть и не починишь на коленке, они ломаются реже.