Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше из бу форд фокус2, рено меган2, хундай соната? важно чтоб по запчастям было дешево и неприхотливая была

Не стояит всех корейцев под одну гребёнку чесать. Соната - отличная машина есть смысл к ней присмотреться.
Не фокус точно - то что их много не говорит о их качестве. ВАЗов тоже много. Я вообще фокусы за машины не признаю, для меня они примерно на одном уровне с логанами и зубилами. Хотя не. Логаны я и то больше уважаю.
Владислав Калоша
Лучший ответ
Я бы выбрала Форд Фокус 2 рестайлиг, лучше хетчбек с двигателем 1.8 МТ или 2.0 АКПП в комплектации Титаниум. По возможности поискала бы испанскую сборку, но можно и Всеволжскую. В стоимости обслуживании все три автомобиля примерно одинаковы, мне у Фокуса дизайн и интерьер больше нравится, мне в нём удобнее. Динамика очень хорошая и в цене мало теряет. Соната очень надёжная и комфортная, но дизайн совсем из 90-х.

Николай Коваль, о каком рейтинге вы говорите? Вот есть рейтинг, но тут нет ни Рено, ни Хёндэ. А Фокус уже давно не америкос. http://www.bettereasier.com/35b6cc7c2f12a30cfac5b7d206c6663e

http://www.yaplakal.com/forum11/topic323595.html
http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/29_kz_3598637.shtml
Найди, почитай рейтинг худших авто, там лидирует "Рено". Хёнде - отстой.
Остаётся америкос "фокус".
Выбор закончен.
форд фокус2 лучше!
Форд подешевле обслуживать.
Scion xA
http://auto.drom.ru/scion/xa/
Scion xB
http://auto.drom.ru/scion/xb/
Scion xD
http://auto.drom.ru/scion/xd/
Запчасти недорогие с Тойоты Ист, Тойоты биБи
Dmitriy V
фокус уже пройденая школа, машина с дешевой отделкой и без должного комфорта, лучше рено меган однозначно, у знакомого 2007 года 1,6,машинка очень красивая и комфортная, стоит своих денег, а соната есть соната, корейцы так и будут в аутсайдерах!
Гриша Боков
Чмокус бери. У меня с 2006 года не одной поломки!
А мне соната нравится. ДА и думаю всё же в обслуге она подешевле рено и форда.
Илья Игнатов
хундай соната г-вно, бери форд фокус
фокус самый популярный, значит его!
Конечно Фокус лучше. По цене запчастей самый дешевый из этих, надёжный, комфортный, с полностью независимой подвеской, кузовные детали недорогие, отделка салона неплохая. Меган 2 убирай сразу, у него только передняя подвеска независимая, он будет хуже управлятся, и кренить на поворотах.
Соната тоже не очень, вот отзыв
Плюсы автомобиля:
Большой размер машины, комплектация.

Минусы автомобиля:
Подгонка деталей кузова очень плохая, после 10000 т. пробега стали греметь суппорта и ничего сделать не могу, едешь как на старом рыдване. На 30000т. начала скрипеть и греметь торпеда. Покраска ужасная, где они берут такую краску!!!. Аэродинамика непродумана. В результате чего песок выбивает покраску в нижней части дверей и перед задними колёсами. Пришлось всё обклеивать плёнкой. Низкопрфильная резина, вообще негодится, но купить машину с полной комплектацией и другой резиной невозможно, либо эту либо никакую. Крупноузловая сборка это тихий ужас! Руль кривой, пришлось регулировать, тормозная система ремонт.

Совет покупателю:
Мужики никогда больше не куплю машину корейского производства, только Европа или Япония.