Выбор автомобиля или мотоцикла
что выбрать, Тойота RAV4 или Хонда CR-V?
тойота меньше всех теряет в цене. , кроме того хонда в равной комплектации будет дороже тысяч на 80., а в остольном оба апарата хороши - дело вкуса.
Дмитрий Беда
http://serega.icnet.ru/CarReliabil_2011_3.html
Давай берем четвертого Рафа.
Мират Калиаскаров
чаша весов перевешивает на рафа)))но пошастав по форумам....хонда вроде как лучше ...сижу репу чешу))
Мне СрВ шка больше нравится
Обе уродливые, лучше взять Ниссан Кашкай, Киа Спортэйдж или Сузуки Гранд Витара. Они все лучше смотрятся, комплектация сходная, а цена на некоторые меньше.
С другой стороны, если выбирать между этими двумя, то РАВ4 лучше. Стоит меньше в сходной комплектации, дешевле ТО, ремонт стоит меньше и ломается реже. Плюс у Рафа оценка за безопасность лучше, удобнее и просторнее салон. Начинка сходная, но Тойота много опций предлагает, которые сильно облегчают жизнь. К тому же у Рафы полный привод правильный, а сейчас еще и появилась переднеприводная с кожей и автоматом за умеренную цену - для города то, что надо. По экономии Тойота впереди планеты всей, так что с бензином не прогоришь и автомат хорош по всем параметрам. А еще доступна версия с вариатором - красота как по мне.
Мират Калиаскаров
Спасибо за ответ! а Сами на чем передвигаетесь))?
Оба авто - "японцы", качество примерно одинаковое, пристижность тоже. Мне кажется здесь надо выбирать по принципу : нравится/ не нравится.
Мират Калиаскаров
да обе нравятся....а 2 ну как то не нУжно
Хонда CR-V !
есть еще одно- запчасти на хонду на 10-15 % дороже, и практически любую тойоту можно ремонтировать самому, с хондой посложнее технологически ( не так удобно)
Мират Калиаскаров
строю свой автосервис....так что думаю проблем с ремонтом .. не будет))
Алан Гус
Мне интересно как ты Тойоту сам чинить будешь?!) Нет, ну сменить топливный насос, поменять колодки, сменить стойки, поставить фильтры еще можно, но в ту же самую АКПП ни один здоровый человек не полезет, и уж точно не полезет в движок, потом заново восстанавливать все прокладки и электронику обычному человеку не под силу.
Юлия, а в какую сумму вышел/выйдет автосервис?
Тойота и только она по нескольким пунктам, дешевле в обслуживании прочнее, да и хонда слишком уж капризна
Мират Калиаскаров
ну как то с капризами не понятно....можно поточнее?