Выбор автомобиля или мотоцикла

Хочу купить себе Хонду-CR-V, кто-нибудь в курсе, как тачка?

Farra Lion
Никого не хотелось бы огорчать, но минусы, хотя и очень существенные не высосанные из пальца, а реальные для машины такого класса:

- Как и у всех японских машин очень слабая защита электроцепей от злоумышленников. Когда покупал, в страховой компании сказали, что машина не в зоне риска угона и застраховали по КАСКО за 4,75% от стоимости. Но в настоящее время (начало 2009 г. ) на форумах и в сводках по угону в Москве за сутки - примерно 30 % это HONDA CR-V III. Так что, друзья, приготовьтесь значительно потратиться на дополнительную защиту от угона. Вместе со страховкой, механической блокировкой КПП и капота, охранной системой по минимуму, но достаточной сложности и без излишеств, сумма допвложений составила 105 тыс. рублей, без учета стоимости спутниковой охранной системы (45000 р.) .

- Очень мягкий и тонкий металл. При установке сигнализации, когда проверяли замок капота, мастер продавил капот, хотя и пытался делать все очень осторожно. (Удалось выправить все без видимых последствий)

- На холостом ходу, даже при выключенном климотронике, присутствует ощутимая вибрация. Ни на одном из ранее эксплуатируемых авто такого не было.

- Очень мало места в бардачках. Хотя их и два, но они недаром называются перчаточные ящики. В верхний ящик действительно кроме 2-х пар перчаток ничего не вмещается. Нижний тоже не намного больше. Достаточно вместительный и часто используемый ящик между передними сидениями. Ниши в дверях, по сравнению с другими авто тоже никакие-узкие и неудобные. Туда по толщине не помещается даже пачка салфеток. Пытался переложить вещи из ниш дверей своего старого Форда Мондео, но в CRV их поместилось практически в 2 раза меньше.

- За счет выступающих в салон элементов передних дверей на уровне локтей и подлокотника, у которого только одно положение сидеть в зимней одежде с непривычки тесновато (опять же по сравнению с Мондео) .

- Нет нормальной запаски.

- Беднейший выбор по комплектации даже для самой дорогой модели. Может быть, это только для России такое неуважение или желание дилеров нажиться побольше за счет установки допов.

- Небольшой объем бензобака.

- Для машины такого класса слабая шумоизоляция.

- Малый клиренс! Всего на 5 мм больше, чем у Форд Фьюжн. При установке защиты картера и это преимущество исчезает.

- Нет подогрева лобового стекла. Теоретически он есть в спецификации, но реализован путем банально обдува. Насмешка, разводка или маркетинговый обман-называйте как хотите, но зимой без подогрева кисло, особенно после того как уже привык к хорошему.

- Очень неудобное управление панелью приборов, особенно на ходу. Приходится тянуться через переключатель управления щетками. На Форде это можно делать с подрулевого переключателя не напрягаясь и не отвлекаясь от дороги.

- И новая проблема-резко возросло внимание угонщиков к нашей машинке. Если бы покупал сегодня, взял бы Фрилендер II. Но практика не приемлет сослагательного наклонения, поэтому доволен СR-V. Буду рад, если агрегат пройдет хотя бы 100 тыс.
Всем удачи в кризисный период! Будьте взаимовежливы на дорогах.
Сергей Тимошенко
Лучший ответ
Болат Сарин Пиздун и трепло. У тебя машины нет.
Двигло отличное. Подвеска простая и надёжная. Но 4ВД своеобразный. Работает только при разгоне (пробуксовке) и торможении на заднем ходу. В заносе ведёт сея интересно. Сеачала идёт как передний привод (а он и есть) , а потом переходит в снос обеими осями и тут уже лови.
хорошая машина. плохой внедорожник, точнее никакой. за эти деньги можно найти поинтереснее вариант
Олег Осин
Хорошая машинка, да все японцы хорошие... но есть и лучше. Полный привод плохой.
и я хочу, хорошая тачка!
Mike Mike
нормальная машина бери
Женя Пирогов
машинка не плохая, но сильно не надейся на полный привод, тк нет никаких блакировак, когда включаеш заднею скорость полный привод не работает!
хорошо уходит с места!
Однозначн Аутлендер ХЛ лучше.
Gia Bostoganashvili
Читал отзывы за неё и много раз от спецов слышал, что у этой машины идеальное соотношение цены и качества. Сам ездил, у друга такая. Реально крепкий авто, но немножко жестковат.
так впринцепе хороших паркетних, но не лучшели взять аутлэндер?)) )