Выбор автомобиля или мотоцикла

Крайслер гранд вояждер,с каким мотором лучше купить 2,4 3,3 или 3,7 ? аргументируйте свои ответы

здесь есть на авто -такая машинка-забыл к сожалению его имя- уже три года катается-вроде Сальников? ---по мне всегда шесть цилиндров-ибо -это и мощь и ресурс в 2 и более раз-четвёрка на эту машину даже не серьёзно--пример--люблю лексус и у рх была модель 2.4 от камри--это пипец какое гавн. --машинка полторы тонны вообще не едет-далее очень хороший был движок 3 литра -220 лошадок v-6--ну просто чудо--потом они сделали 3.3-этот вообще не катил и появился 3.5 -ну это совсем другое дело--его сейчас ставят на новые хайлендеры-273 лошадки----то есть я выбрал бы однозначно 3.7 для такого минивенчика-тем более он весит не меньше 1.700-1800--из американцев родных была только шевроле корсика в прошлом веке 3.2-v-6----сейчас такие корабли нам не везут--один хлам для России делают -увы---удачи вам
Геннадий Чумаков
Лучший ответ
Алексей Дьяков спасибо,сразу видно адекватного собеседника
если не оглядываться на средства, то мощный мотор всегда лучше.
Ilia Trufanov
никакой, запарит
Alex Bolily
Алексей Дьяков а что именно запарит?
Несмотря на то, что он маловат для тяжёлой машины, я бы порекомендовал EDZ 2.4. Эта рядная четвёрка с уравновешивающими валиками и ремнём ГРМ с гидравлическим натяжителем разработана совместно с Митсубиси и является, по сути, адаптацией для американского рынка двигателя, разработанного для Галанта и Паджеро. Неприхотливый, с высоким крутящим моментом, этот двигатель в паре с АКПП имеет очень большой беспроблемный ресурс, достигающий на родном масле Mopar 5W30 400 тыс. Его система зажигания с отдельно расположенной катушкой надёжнее, чем у других вояджеровских двигателей V6, у которых катушки смонтированы в свечных наконечниках. В этом двигателе обрыв ремня не ведёт к "встрече" поршней с клапанами. Остальные двигатели мощнее, но имеют меньший ресурс и наработку на отказ. Обрыв цепи на V6, которую нет стимула менять заранее, вызывает разрушение картера и невозможность восстановления двигателя. Минивэны Крайслер не рассчитаны на светофорные гонки, для этого существуют другие машины, к примеру, 911-й, но это совсем другие деньги.
Алексей Дьяков первый раз слышу чтоб у рядной 4ки ресурс был больше чем у в образной шестерки
3,7.Цепной привод ГРМ, расход немногим более чем у 2,4,ресурс до капремонта в 2 раза больше чем у 2,4.
конечно 3.7
3.7- все просто на нем можно со светофора со свистом рвать...