Выбор автомобиля или мотоцикла

На сколько лет хватит Авто?

вот если брать старую иномарку 10-20 летней давности,не дорогую.такую как например Опель Вектра,Ауди 80,Фольксваген Пассат Б3 и.т.д.как вы считаете,на сколько лет может этой машины хватить?просто хочется чтоб проездила как можно дольше.русскую брать не хочу.а на новую иномарку увы денег нет
Смотря, кто и как на ней ездил до Вас. В любом случае, при выборе машины нужно обращать внимание, в превую очередь, не на "музыку" и внешний вид (на это тоже обратите, но ПОСЛЕ) , а на звук (равномерность, отсутствие стуков, скрипов) работы двигателя и ход (на дороге) авто. Если сами не уверены, что выберете правильно, возьмите с собой того, кто "разбирается" (желательно не "на словах", а действительно разбирается) и кому Вы лично доверяете. Это не запрещено (можете взять хоть мастера с СТО) , машина же не пачка сигарет, стоит все-таки подороже.
Когда выберете, то "чтобы проездила, как можно дольше" пара советов. Не "кормите" машину тем, что подешевле (но с виду точно такое же) , желательно держаться заводских рекомендаций, вовремя меняйте масла и фильтра. Это, кстати, относится и выбору запчастей при ремонте. Ну, и не «гоняйте» на ней, просто помните, что Ваша «крутизна» на дороге приблизит срок следующего ремонта.
Сергей Б.
Лучший ответ
лет на 5-15 хватит при нормальном уходе
зависит от сборки. немецкая и японская могут выдержать до 200.000-300.000 км, а другая какая-нибудь еле еле дотянет до 100.000 км
Ауди реально может вечно бегать
моей четвёрке 25 лет, а состояние не хуже чем у такой же десятилетней машины или у старой иномарки. Так что, каждое авто индивидуально - смотря какой владелец был и как её использовали. Короче, нужно смотреть.
Вот я собираюсь брать Audi 100 C4 2.8 Quattro 93 года... говорят что там движки миллионники так что думаю еще лет 20 проберает
Они уже не машиныы и ломаются часто что с них брать некоторым 20лет уже, а этим B3 17-18 лет уже
Да ВАЗ новая получше этих ремков будет.
Сергей Жушма
Бери Пассата 3 классный авто, вечный, как T-34..
пассат либо опель вектра получше, протянет лет 10. ауди постарее лет 7-6 протянет макс.
смотрим, а лучше диагностируем состояние авто, находим кучу сайтов по продаже з/ч-сравниваем цены, в сто узнаём стоимость нормо-часа на т. о. и только после должен состоятся выбор. Хватит надолго если приобретать грамотно и НЕ ЗАБЫВАЕМ что авто требует затрат в процессе эксплуатации.
Igor Vizitiu
Самая менее ущербная из перечисленых будет 80-ка.
Вектры быстро гниют.
ПассатБ3 1,8бензин 1993 2 недели назад купил друг (3100$), уже заменил 2 шруза, всю подвеску, помпа потекла. Люк отказал. Сыплется короче тачка.

Лучше всего брать авто поновее. Пусть будет даже не ауди а кия года 98, но что бы она на своем веку меньше повидала