Выбор автомобиля или мотоцикла

Что лучше для работы в такси? Классика или девятка?

Работал на девятке, сеичас на класике, на девятке лучше, хотя бы тот же руль крутить легче.... Класика никогда не считалась экономичной машиной (посмотри тех харектеристики) слишком прожерливая для такой машины) , если у тебя газ не стоит, за 100 тысяч можно подыскать девяточку инжекторную, меньше гимора будет чем с этим карбом...
Нурахмет Турганов
Лучший ответ
На первом месте-вдобство водителя. Пассажир зашёл-вышел, а таксисту весь день работать.
Игорь Загорный
Девятка экономичней, да и зимой полегче .
Девятка, экономичнее, проще в ремонте ( меньше деталей в ходовой) , Легче управляется, по снегу лучше лазит.
Ты что мать в таксистки собралась податься
В крупном городе *классика* вообще без работы будет (только самые отстойные агенства берут на работу с *классикой*)-сейчас народ разборчивый... С девяткой ненамного лучше, но* с руки* поймать легче.
По надежности -одинаково-как часто профилактику делать.. . По стоимости запчастей и рессурсу-тоже примерно одинаково... Если брать качественные, а не *импорт* в ярких коробках
Конечно девятка, удобнее для водителя! Тем более, что у нас таксисты работают по 24часа, сутки через сутки. Сам пробовал, знаю, что это такое.
Alex Svet
Лучше 15 более мене приспособлена, запчасти недорогие да и грохоту внутри поменьше, а на класике сутки просидев за рулем руки начнут отваливаться.
Я думаю классика, она мягче и вместительнее)
Семёрка либо четвёрка в самый раз)
Девятка конечно!! Много плюсов!! Скоростнее, переднийпривод!! економичней!! даи немножечко продвинутей чем классика!!!
Baxram Qaypnazarov
Газель
Илья
Б/у классика-вообще не тема для разговора! в такси нужна НАДЕЖНАЯ машина чтобы окупила себя! на классику только и будешь работать на запчасти и горючку, на девятки чуть поменьше. есть смысл в кредит вять новую ( да хоть того же шевроле ануса) и на нем бомбить-выгода в разы! подумай несколько раз!
Tima Madimarov
Я думаю классика лучше.
какая к хрену класика
когда девятка в разы экономичней. шустрее. ипо ресурсу класику обходит чутли не в 2 раза. помотайсь вез день на класике к вечеру сдохнеш а на 9 лиш тяжолая усталасть
Serg Prosto
Что в девятке минусы есть, что в классике, я бы взял классику на инжекторе за такую же сумму как девятка. Девятка, если думаешь экономичней, то не сколько, кушает бензин так-же. На классику можно поставить самый выносливый двигатель от нивы либо троешный. К примеру девятка та-же самая четверка. Разоришься на гранатах. У девятки постоянно гнет клапана, при обрыве ГРМ. Я бы лучше посоветовал четверку, шестерку, семерку (на любителя). Девятка менее вместимость чем в классике. Девятка подойдет только для города.
Sergiu Zubic
Классика:
+дешевая
+дешевые запчасти
+не так жалко

-непрестижная
-неудобная

Девятка:
+комфортабильнее
+меньший расход
+лучшая динамика
+престижнее (хотя, в наше время, ненамного)
+проще в обслуживании

-гремит
-запчасти дороже
-кузов хуже чем на классике

Ездил и на том и на том, сейчас езжу на 21099, и на классику пересаживаться не собираюсь.

З. Ы. Могу красивую трешку незадого подогнать (если спб)
конечно девятка, более универсальный авто чем классика!
если рассматривать в плане сумы то лучше классика 6-ра она повыносливей