Выбираем универсальный недорогой (~ 450 тыс. рублей ) авто для города, дачи и трассы. Выбор остановился на Renault Sandero и начальной комплектацией комплектацией Solaris (что на 50 тыс. дороже) .
В Sandero смущает расход топлива, у Solaris - слабая, как можно прочитать, подвеска.
Действительно ли стоить немного переплатить за более экономичный двигатель (ожидаем отбить вложения на топливо за пару лет), и выдержит ли подвеска Solaris наш просёлок и рытвины за пределами московской области?
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хетчбек: Hyundai Solaris или Renault Sandero
Просёлок и рытвины выдержит, да и про подвеску больше раздули, не так там всё плохо, но всё же именно для таких целей сандеро лучше, а ещё лучше сандеро степвей, вот ему то уж ваша сельская местность будет ещё менее страшной) У Соляриса низкий свес, будете передним бампером цеплять
Полного привода у сандеро нет, это парень спутал с чем то.
А по поводу ответа ниже, я сам на солярисе седан езжу уже год, пока ничего опасного для жизни не замечал.
Если собираетесь ездить на дачу, то Сандеро лучше. Солярис - это акцент , "завёрнутый" в красивый фантик.
тогда уж Сандеро Степвей
Лучше француза Renault Sandero Stepway! У того и надежность выше, чем у того же корейца.
Сандеро бери по крайней мере полный привод...
по кочкам на рено лучше будет (клиренс больше) , по всем остальным параметрам хюндай.
Солярис, судя по отзывам многочисленным опасная для жизни машина!... Акцент предыдущий был вообще суперским авто. :) Я бы Стэпвей взял: и клиренс порядочный и база короткая. только что привод не полный.
У сандеро подвеска понадежнее и салон попросторнее не зря же многие таксо-фирмы их используют..., у соляриса салончик симпатичнее и эргономичнее, неделю назад проходил тест-драйв на солярисе 1,4АТ очень понравился единственное огорчение это 4 ступенчатый автомат (архаизм) непривычно высокие обороты на средних скоростях, а в остальном !!!