Выбор автомобиля или мотоцикла

подскажите, хотим покупать авто, сегодня пригнали ваз 2114 в хорошем состоянии все отлично, вот только пробег 120 тыс

подскажите, хотим покупать авто, сегодня пригнали ваз 2114 в хорошем состоянии все отлично, вот только пробег 120 тыс км, когда ехали двигатель работает нормально не дребезжит, знаем что владелец за ней ухаживал говорит что она еще столько же проездит. Мы сомневались что больно большой пробег он говорит давайте съездим проверим компрессию, что все в порядке и машина хорошая. Подскажите стоит покупать? и может ли машина с пробегом 120 км работать нормально? просит за не 130 тыс р.
Впринципе по техпаспорту движок расчитан на 150тыс. Но ходит намного больше, при условии хорошего содержания. Но есть риск, что хозяин скрутил пробег. А компрессию поднимают просто, масло 20w-высокой вязкости... реметалл-присадка.... лучше наймите механника с автосервиса, или перекупщика, они могут нормально оценить состояние.
Илья Савихин
Лучший ответ
Мы купили 9-вятку, год поездили и посыпалась, а тянула хорошо ездили в другой регион 3 тыс. км за 3 дня намотали всё было нормально, а сейчас стоит на приколе с двигателем. Хорошие машины не продают, а сами на них ездят.
если 130 уже есть может кредит? всего-то стольник с копейками, года на три, тысячи примерно по четыре в месяц?? ?
год какой не написал, всё же это имеет значение, ПТСка своя родная не копия? а то окажется конструктор, он один владелец в ПТС?
а пробег если что а тем более в наших машинах скручивается только так.. .

вот например www.avtogermes.ru/sale/lada/lada-2114/complektacia_avto_str1/
и да тема с знакомым перекупщиком, найди такого хоть за пузырь пусть весь кузов с прибором пройдётся проверит битая-нет.
Зубило и с пробегом 300 тыс может работать нормально, при условии,
1) что за ней хорошо следили,
2) что перед продажей ей набодяжили присадок
Игорь А.
Был тут один горемыка.. Тож купил такую же отличную и тож у знакомого, пока шпаклевка не отпала а под ней дыры! Все плакал как жить дальше..
Азамат Кабеков
чем дальше в лес-тем больше дров! я после новой 15ки которую кое-как продал с пробегом 16т. км-ни один тазик даром не возьму!
Vlad Efimenko
Ей цена 40 тыс, не более. Двигателю пора на капитальный ремонт. Вы что там с ума сошли?
Ну, попросите его уменьшить пробег! Делов-то. За 1500 рублей в любом сервисе его скрутят.
вазы хороши с малым пробегом, выработка ресурса-грозит постоянным вкладыванием средств.
По нашим машинам, что с завода, что с пробегом-одно название: "ТАЗ". Из личного опыта, с пробегом (конечно не 120 тыс) лучше, грамотный владелец детские болезни устраняет при обкатке.
Вадим Бунаков